44544

Sustainable Development Goals Workshop

Инновации Международное сотрудничество Образование Экология

Владивосток, Точка кипения - Владивосток

13 марта 2020, 15:00 — 14 марта 2020, 21:00

Image
Уже идут:
Ибрагимова Маргарита ХакимовнаГольцов Владимир

О мероприятии

Образовательный интенсив по Целям Устойчивого Развития. Главная цель мероприятия - повысить уровень осведомленности студентов ДВФУ о Целях Устойчивого Развития, а также о том, какое влияние они оказывают на различные сферы человеческой деятельности. Главной особенностью мероприятия является коллаборация Модели ООН на Дальнем Востоке (МООНДВ) с Технопарком "Русский", что позволит не только рассказать участникам теоретический материал о глобальных целях человечества, но и порассуждать над тем, как студенты могут практически посодействовать их имплементации.

Мероприятие будет поделено на 2 дня. В первый день участники послушают серию лекций, в рамках которых будет раскрыта тема Целей Устойчивого Развития как таковых. Кроме того, некоторые из них будут описаны более детально, а именно: Обеспечение здорового образа жизни и содействие благополучию для всех в любом возрасте (3), Обеспечение доступа к недорогостоящим, надежным, устойчивым и современным источникам энергии для всех (7), Создание прочной инфраструктуры, содействие обеспечению всеохватной и устойчивой индустриализации и внедрению инноваций (9), Сохранение и рациональное использование океанов, морей и морских ресурсов в интересах устойчивого развития (14). Завершится первый день лекцией от резидентов Технопарка "Русский"

Во второй день мероприятия участникам предстоит разработать и представить свой старт-ап проект, который будет направлен на содействие реализации одной или нескольких Целей Устойчивого Развития.

* Цели в области устойчивого развития являются своеобразным призывом к действию, исходящим от всех стран — бедных, богатых и среднеразвитых. Он нацелен на улучшение благосостояния и защиту нашей планеты. Государства признают, что меры по ликвидации бедности должны приниматься параллельно усилиям по наращиванию экономического роста и решению целого ряда вопросов в области образования, здравоохранения, социальной защиты и трудоустройства, а также борьбе с изменением климата и защите окружающей среды.

Контакты

Адрес

Владивосток, пос. Аякс, 10, кампус ДВФУ, корп. А

Зал

Зал «Тихоокеанский рубеж»

Организаторы

Модель ООН на Дальнем Востоке

Еще мероприятия