48536

Возможности участия регионов в ФП «Кадры для цифровой экономики». Результаты апробации модели предоставления персональных цифровых сертификатов в 2019 г.

Дополнительное образование

Москва, Точка кипения - Москва

14 апреля 2020, с 10:00 до 15:00

Image
Уже идут:
Юрина Яна Андреевна
Таипов Расул Рафанирович
Сюч Игорь
и еще211

О мероприятии

14 апреля 2020 года в дистанционном формате пройдет мероприятие, посвященное участию субъектов РФ в мероприятиях федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика РФ» (далее федеральный проект) и подведению итогов апробации модели предоставления персональных цифровых сертификатов в Республике Саха (Якутия), Республике Башкортостан, Республике Татарстан, Тульской области и Ростовской области.
Подключение к мероприятию осуществляется по ссылке https://zoom.us/j/295519059

В программе события:

· презентация возможностей и форматов участия субъектов РФ в мероприятиях федерального проекта от реализации на региональном уровне апробационных мероприятий и привлечения образовательных организаций региона к участию в конкурсах на получение субсидий и грантов из федерального бюджета до информирования населения о возможностях бесплатного обучения и развитию компетенций цифровой экономики.

· подведение итогов апробации модели предоставления персональных цифровых сертификатов от государства на формирование у трудоспособного населения компетенций цифровой экономики в Республике Саха (Якутия), Республике Башкортостан, Республике Татарстан, Тульской области и Ростовской области в 2019 году в рамках национальной программы «Цифровая экономика РФ».

В мероприятии примут участие руководители профильных направлений федерального проекта, представители региональных органов исполнительной власти, предприятий и образовательных учреждений – участников апробации, а также жители региона, которые прошли обучение по направлениям цифровой экономики за счет персональных цифровых сертификатов.

Контакты

Еще мероприятия