Концепция НТИ 2.0

TechNet Предпринимательство Форсайт и футурология

Москва

8 апреля 2020, с 13:00 до 16:00

Image
Уже идут:
Дорошин АнтонГромушкина Татьяна ВикторовнаСушинов Юрий ВладимировичБаранова Анна ВладимировнаЛебедев Александр АлександровичАнтипина Елена Александровна
и еще276

О мероприятии

Для того, чтобы присоединиться к работе сессии, подключитесь по ссылке в ZOOM за 5 минут до начала мероприятия.

13:00 – 14.30. Концепция НТИ 2.0: Создайте технологический бизнес вместе с НТИ. Часть II:

Спикеры: Анастасия Морозова, директор Департамента по развитию технологических сообществ и партнерств АНО «Платформа НТИ»

Константин Кичинский, руководитель Центра «Франшиза НТИ» АНО «Платформа НТИ»

Кирилл Конев, руководитель отдела департамента архитектуры НТИ и аналитики АНО «Платформа НТИ»

Как будет выглядеть НТИ 2.0: новые рынки НТИ, новые рабочие группы, новые инфраструктурные центры, новые вводные для уже работающих рынков с утвержденными «дорожными картами». Вы узнаете, как стать участником экспертно-проектировочного форсайта «НТИ 2.0», что будет происходить во время его проведения и почему концепция НТИ 2.0 будет особенно интересна инвесторам, технологическому бизнесу, стартапам и представителям сферы образования.

Если вы хотите предложить свою экспертизу, заинтересованы в развитии перспективного стартапа, ищете идеи и сферы для инвестиций, партнеров или поддержку, вам с нами! Став участником экосистемы Национальной технологической инициативы, вы получите доступ к ее сервисам, мерам поддержки и др.

НТИ сегодня - это прогноз зон роста бизнеса на старых и новых рынках, наиболее перспективных направлений для инвестиций, инструменты поиска партнеров, развития и акселерации, в том числе частная и государственная финансовая поддержка для создания стартапов, новые модели получения прибыли и многое другое.

14:30 - 16:00. Концепция Национального сетевого акселератора. Как работать с проектами корпоративным инноваторам и инвесторам. Часть II:

Спикер: Вячеслав Трактовенко, руководитель Национального сетевого акселератора

В проектной сессии под руководством Вячеслава Трактовенко вы детально обсудите концепцию Национального сетевого акселератора, вашу возможную роль в его деятельности или выгоды от включения вашего стартапа в пул его проектов.

Эксперт представит модель работы Национального сетевого акселератора. Это онлайн-платформа и маркетплейс, который объединит в себе сервисы рыночных игроков и поможет проектам, начиная со стадии идеи, пройти все процедуры акселерационных программ и воспользоваться мерами поддержки для стартапов на каждом этапе их развития. Одновременно НСА будет накапливать базу проектов и команд, инвесторов и сервисов, уже присутствующих на технологическом рынке.

Запуск НСА поможет обеспечить экспоненциальный рост количества проектов на ранних стадиях, повысить их качество и объединить сервисы рыночных игроков и государственной инфраструктуры. MVP Национального сетевого акселератора будет представлен в июне этого года. Уже в апреле его команда начнет собирать данные о партнерах, заключать с ними соглашения и выстраивать архитектуру совместной работы.

Ведущие и спикеры

avatar

Кирилл Конев

Директор по развитию ООО "ГЕОСКАН" (ГК Геоскан)

avatar

Вячеслав Трактовенко

Региональный координатор "Клуб лидеров" в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

avatar

Константин Кичинский

Эксперт Самозанятый

Контакты

Адрес

Москва

Организаторы

Еще мероприятия