49373

Онлайн встреча «Клуба родителей Будущего» по теме «Проектная деятельность школьников: как организовать? какие нужны ресурсы? как она приводит к профессии?»

Образование

Пермь, Точка кипения - Пермь

25 апреля 2020, с 10:00 до 11:30

Image

Трансляция пройдет на платформе

Zoom

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Талисман Наталия
Солдатова Мария Ивановна
и еще389

О мероприятии

Программа нашего онлайн-клуба:

  • «От проекта к профессии»

Спикер: Францкевич Алёна, руководитель Тьюторского центра «Выбор будущего», Региональный координатор Кружкового движения НТИ, тьютор, фасилитатор.

Аннотация: Участники мастер-класса узнают, какие факторы влияют на выбор профессии ребенка, что такое профессиональная проба и проект, как они реализуется, почему важно начинать заниматься проектной деятельностью со школы. Обсудят, как не сделать ребенка заложником отсутствующего опыта в нужном возрасте.

  • «Проекты со школьниками: что такое проект? Какие инструменты применяем? Как планируем?»

Спикер: Рылова Анастасия, тьютор центра «Выбор будущего», преподаватель-практик НИУ ВШЭ-Пермь, региональный эксперт ФРИИ

Аннотация: Эксперт расскажет о том, что такое проект и какие типы школьных проектов бывают, откуда берутся идеи проектов, как планируем проектную деятельность и какие есть ресурсы в помощь.

  • «Кружковое движение НТИ: инициативы и возможности. Зачем Кружковое движение современному школьнику?»

Спикер: Александр Чикуров, методолог проекта “Практики будущего” Кружкового движения Национально Технологической Инициативы.

Аннотация: Эксперт расскажет, что такое Кружковое движение НТИ и в какие инициативы может включится школьник в рамках Кружкового движения НТИ со своими проектами и идеями, как это может быть ему полезно для формирования дальнейшей образовательной и профессиональной траектории.

Клуб организуется при поддержки: Точка Кипения - Пермь, Тьюторский центр “Выбор будущего”, ОЦ “Каменный город”, Кружковое Движение НТИ

Дата мероприятия: 25 Апреля 2020 г.

Время: 10: 00 - 11:30 (по МСК)

Участие в Клубе бесплатное

После регистрации мы вышлем вам письмо с инструкцией, как подключится к вебинару.

Контактное лицо для вопросов: Голубева Анжелика, менеджер тьюторского центра “Выбор будущего”, 89082434511, vk.com/choicetutor

Ведущие и спикеры

avatar

Алена Францкевич

Директор Тьюторский центр «Выбор будущего»

avatar

Анастасия Рылова

Педагогический дизайнер, методолог АО «ДЕЛОВАЯ СРЕДА»

Контакты

Организаторы

Еще мероприятия