50154

Китайский разговорный клуб

Образование

Владивосток, Точка кипения - Владивосток

2 мая 2020, с 19:00 до 23:00

Image

Трансляция пройдет на платформе

Zoom

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Дараган Михаил БулатовичБахарева Анжела Валерьевна
Сюч Игорь Игоревич

О мероприятии

В программе этой недели:

- 词语接龙 - игра, которая подходит для обмена знаниями в общем чате.

Каждый участник должен вспомнить двухсложное слово, начинающееся с последнего иероглифа, сказанного с предыдущим участником. Благодаря этой игре можно потренировать сообразительность и расширить лексический запас. Играть в эту игру несложно, но если и возникнут сложности, китайские студенты всегда спешат на помощь.

- Игра 卧底.

Участникам даётся одно общее слово, которое нужно будет описать, обьяснить, не повторяясь за предыдущими участниками, однако в игре будет присутствовать один шпион, у которого будет совсем другое слово, но близкое к слову остальных участников. Шпиона в конце каждого круга можно будет поймать общим голосованием, поэтому объяснять своё слово нужно будет с осторожностью, чтобы никто не заподозрил. Во время проведения игры будет возможность не только слушать разговорную речь носителей языка, но и прокачать навыки и научиться объяснять слова на китайском языке, что для некоторых всё ещё немного сложно.

- Общение на свободную тему

Время начала мастер-класса - 19:00 по Владивостоку (МСК+7)

Для того, чтобы подключиться к конференции в нужное время, нажмите на кнопку "Перейти к трансляции ZOOM" в правом меню страницы.

После перехода вам придет запрос на скачивание программы Zoom. И как только вы скачаете программу, вас перенаправят в конференцию.Для быстрого подключения к конференции желательно заранее скачать Zoom на ПК/ноутбук/смартфон по ссылке, указанной выше.Не стесняйтесь присоединиться к нам "

Контакты

Еще мероприятия