50442

3D–моделирование vs Covid: мастер-классы по проектированию и изготовлению средств защиты.

Дети Здоровье ИТ и программирование Образование

Онлайн при поддержке Точка кипения ЮЗГУ Курск

7 мая 2020, 18:00 — 26 мая 2020, 18:40

Image
Уже участвуют:
Арзамасова Анна ВалерьевнаЕмельянов Сергей Геннадьевич
и еще60

О мероприятии

Техническое творчество должно приносить пользу! Мы верим в это и присоединяемся к проекту «Makers vs Covid - Junior». В рамках подготовки к фестивалю технического творчества Rukami (самому масштабному событию Кружкового движения НТИ этой осени!) в Курской области на базе Детского университета и технопарка ЮЗГУ ЮНИОР мы запускаем бесплатный образовательный курс для всех, кто не владеет навыками 3D–моделирования, но хочет научиться и готов помогать! Старт - с 7 мая, присоединяйтесь! Ждем Ваши проекты, важна помощь каждого!

Детский университет и технопарк "ЮЗГУ Юниор" приглашает всех желающих внеси свой вклад в борьбу с коронавирусом (серия обучающих мастер-классов по проектированию и изготовлению средств индивидуальной защиты)

Что это?

Целью занятий является проектирование и изготовление средств индивидуальной защиты в программе КОМПАС-3D для людей, работающих в условиях пандемии.

В рамках курса Вы разработаете свой индивидуальный концепт защитной маски со сменным фильтром, которые в дальнейшем будут распечатаны на базе Юго - Западного государственного университета и переданы в медучреждения.

Кто может принять участие?

Пройти обучающий курс может любой желающий, наличие 3D принтера и навыков моделирования не обязательно.

Как будут проходить занятия?

Занятия будут проводиться на платформе ZOOM по вторникам и четвергам в вечернее время (ссылки на трансляцию будут высланы всем зарегистрированным участникам на электронную почту).



Все занятия будут доступны по ссылке (ZOOM):

Идентификатор конференции: 832 0822 4918

Пароль: 005852

Эксперт подробно расскажет Вам о предстоящей работе и ответит на все интересующие Вас вопросы.

Записи видеоуроков будут доступны всем зарегистрированным участникам, поэтому ознакомиться с ними можно будет в любое удобное для вас время.

Участники, прошедшие обучение, получат дипломы от Ассоциации 3D образования (http://3dobrazovanie.ru/)

Подробнее об эксперте

Чевычелов Сергей Александрович - региональный координатор ассоциации 3D образования по Курской области, кандидат технических наук, заведующий кафедрой машиностроительных технологий и оборудования Юго-Западного государственного университета, руководитель Школы 3D моделирования ЮЗГУ

Контакты

Организаторы

Ассоциация "Внедрения инноваций в сфере 3Д образования"

Еще мероприятия