50951

Всероссийская онлайн-олимпиада «Метрология. Инновации. Инфраструктура качества»

Инновации Наука и исследования Образование Промышленность

Санкт-Петербург, Точка кипения - ГУАП Санкт-Петербург

20 мая 2020, с 13:00 до 16:00

Image
Уже идут:
Малиновский Никита Сергеевич
и еще386

О мероприятии

Олимпиада организуется для выявления и развития талантливых обучающихся, интересующихся образовательными программами высшего образования – программам бакалавриата по направлениям подготовки 27.03.02 «Управление качеством», 20.03.01. «Техносферная безопасность», 27.03.01. «Стандартизация и метрология», 27.03.05. «Инноватика», 27.02.02. «Техническое регулирование и управление качеством», а также программой подготовки специалистов среднего звена 27.02.02. «Техническое регулирование и управление качеством».

Участники Олимпиады должны продемонстрировать знания, умения, навыки и опыт деятельности по применению профессиональных компетенций в процессе выполнения задач Олимпиады.

Предметами Олимпиады являются процессы и системы менеджмента качества, образующие их организационные структуры, методики, процессы и ресурсы, способы и методы их исследования (метрология, стандартизация и сертификация; статистические методы в управлении качеством; средства и методы управления качеством; управление процессами), проектирования, отладки, эксплуатации, аудита и сертификации в различных сферах деятельности.

К участию в Олимпиаде допускаются обучающиеся по образовательным программам среднего, среднего профессионального и высшего образования.

Участие в МИИК школьники смогут отметить в портфолио, что даст дополнительные шансы на поступление в ВУЗы на специальность «Стандартизация и метрология». Для студентов и молодых ученых это дополнительную возможность получить научные стипендии и гранты.

Кроме вопросов на олимпиаде участников ждут интересные рассказы о престижных местах работы метрологов, экскурс по виртуальным метрологическим лабораториям Колорадского университета (США) и нюансы поступления в ГУАП в этом году.

Программа:

13:00 - 13:45 Открытие. Приветственные слова от руководителей РСТ, ГУАП, ВНИИМ. Рассказ о важности и применении метрологии в разных сферах. Ученые ВНИИМ, Представители компаний.

13:45 - 15:15 Олимпиада. Вопросы по стандартизации, метрологии и качеству.

15:15 - 16:00 Показ правильных ответов на вопросы. Представление Кафедры метрологии ГУАП и поступление в ГУАП. Краткий рассказ про виртуальные лаборатории и анонс страниц, где они будут размещены.

Время олимпиады Московское

Ведущие и спикеры

Кирилл Епифанцев

доцент ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения»

avatar

Александр Чабаненко

Доцент кафедры инноватики и интегрированных систем качества ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения»

Контакты

Организаторы

Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения

Еще мероприятия