51115

Крипто,- и блокчейн технологии в 2020-ых

Развитие продуктов Стратегическое управление Экономика

Пермь, Точка кипения - Пермь

26 мая 2020, с 16:00 до 17:00

Image

Трансляция пройдет на платформе

Youtube

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Труфанов Станислав Алексеевич
Анохов Алексей Владимирович
Мовсисян Марина МхитаровнаДынник Дмитрий Игоревич
и еще27

О мероприятии

С момента появления Биткойна в 2009 году в мире сформировалась масштабная экосистема цифровых активов, превышающая 250 млрд. долларов США. В рамках лекции будет представлен краткий обзор состояния и основных трендов экосистемы цифровых активов, который включает в себя блокчейн-протоколы, выпуск токенов, децентрализованные финансовые приложения (DeFi).

Спикер:

Сергей Ивлиев,

Руководитель Лаборатории криптоэкономики и блокчейн-систем ПГНИУ, кандидат экономических наук.

С 1998 по 2016 год работал в международной компании «Прогноз» в должности заместителя генерального директора по научным исследованиям, руководителя Лаборатории управления рисками Prognoz Risk Lab.

В 2016 году со-основал международную финтех компанию Lykke (Швейцария), которая разработала одну из первых в мире

децентрализованных торговых площадок с расчетами в реальном времени на блокчейне, произвела выпуск первого в мире токена, обеспеченного ценными бумагами (Lykke coin). В 2018-2019 гг. являлся независимым директором, членом наблюдательного совета Национального расчетного депозитария (группа «Московская биржа»).

Автор более 50 научных публикаций. Региональный директор Международной ассоциации профессиональных риск-менеджеров PRMIA. Организатор Пермской зимней школы (permwinterschool.ru), летней школы по криптоэкономике (perm.school), международной конференции по управлению рисками Russia Risk Conference (riskconference.ru).

Контакты

Организаторы

Еще мероприятия