51440

Школа. На чем учить? - Секция №3 Онлайн-Форума "Технологии в образовании. Сделано в России"

Образование

Москва, Точка кипения - Москва

29 мая 2020, с 09:15 до 19:00

Image
Уже идут:
Егорова Ирина Игоревна
и еще131

О мероприятии

Учебно-материальная база образовательных организаций претерпевает последние годы существенные изменения, в связи с тем, что педагогическая практика характеризуется большим разнообразием типов и видов учебных заведений, разноуровневыми процессами обучения, вариативностью учебных планов и программ.

Современная образовательная среда призвана обеспечить каждому ученику право образовательного выбора, соблюдение интересов личности, овладение наукой общения, коммуникации, умения адаптироваться к изменяющимся условиям жизни и адекватно им организовывать свою деятельность. К сожалению, не многие школы готовы предоставить такие возможности ни педагогам, ни учащимся.

Комплектация школ учебным оборудованием и приспособлениями, современными техническими средствами определяется несколькими факторами, важнейшими из которых являются ориентация на фундаментальность образования, введение профильного обучения, преодоление перезагрузки учащихся, использование здоровьесберегающих технологий.

Практика показывает, что ключ к хорошему образованию скрывается в эффективном взаимодействии ученика, педагога и учебно-предметной среды.

Ведущие российские компании индустрии учебного оборудования и средств обучения представят новейшие учебно-методические комплексы и образовательные решения для организации образовательного процесса в рамках основной школьной программы, а также для внеурочной деятельности и дополнительного образования.

Ссылки на трансляцию указаны в Программе мероприятия.

Документы

Контакты

Еще мероприятия