Hype or hero: Что готовят нам глубокие нейросети? Лекция доцента Сколтеха Евгения Бурнаева

ИТ и программирование Машинное обучение и анализ данных Наука и исследования Образование

Москва, Точка кипения - Москва

10 июня 2020, с 18:00 до 19:30

Трансляция пройдет на платформе

Youtube

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Елизарова Полина Александровна
Егармин Максим ВикторовичЛысикова Ольга Валерьевна
Пильщикова Светлана Анатольевна
и еще96

О мероприятии

Новые открытия порождают хайп. Человеку стало привычно беспокоиться о чрезмерном взаимодействии с технологиями и поддаваться панике от их негативного влияния на свою жизнь. Особенно часто говорят о технологиях, связанных с обработкой изображений.

Доцент Сколтеха Евгений Бурнаев, выйдет в эфир, чтобы обсудить вопросы, связанные с использованием машинного обучения. Евгений расскажет о глубоких нейросетях: какие алгоритмы за этим стоят и как их применять для обработки двумерных изображений и трехмерных сканов, собираемых лидарами беспилотных автомобилей, камерами смартфонов и медицинскими сканерами.

Евгений Бурнаев, доцент Центра Сколтеха по научным и инженерным вычислительным технологиям для задач с большими массивами данных, канд. физ.-мат. наук. Имеет степень магистра прикладной физики и математики Московского физико-технического института. Руководил лабораторией интеллектуального анализа данных и предсказательного моделирования в ИППИ РА. Принимал участие​ в проектах Airbus, SAFT, IHI, Sahara Force India Formula 1 team, и др. В настоящее время Евгений руководит научной группой Advanced Data Analytics in Science and Engineering в Сколтехе. Основные направления исследований связаны с разработкой моделей и методов обучения глубоких нейросетей для задач предиктивной аналитики и 3D компьютерного зрения, в т.ч. и для задач обработки медицинских снимков.

Лауреат премии Правительства Москвы молодым ученым в номинации «Передача, хранение, обработка, защита информации» по теме «Разработка методов предсказательной аналитики в задачах обработки индустриальных, биомедицинских и экономических данных».

Статья по материалам лекции: https://habr.com/ru/company/leader-id/blog/529012/

Ведущие и спикеры

avatar

Евгений Бурнаев

доцент АНОО ВО “Сколковский институт науки и технологий”

Контакты

Еще мероприятия