51967

ДЕБАТЫ «Электротранспорт – единственный верный путь, или глобальный экономико-экологический ФЕЙК?»

Инновации ИТ и программирование Транспорт

Набережные Челны, Точка кипения - Набережные Челны

18 июня 2020, с 12:30 до 14:10

Трансляция пройдет на платформе

Youtube

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Федичев Илья МихайловичКалачёв Павел Геннадьевич
Ванюшин Дмитрий Сергеевич
и еще43

О мероприятии

Программа мероприятия доступна по ссылке.

Приглашаем к работе секции "Электрокары и беспилотный транспорт" в рамках онлайн-открытия 1-й Виртуальной "Точки кипения - Набережные Челны". На нашем telegram-канале https://t.me/tboilnch будет идти анонсирование по программе в режиме онлайн- подписывайтесь сейчас, чтобы быть в курсе!

Дебаты - это открывающее мероприятие в работе нашей секции. Вы сможете услышать тезисы о том, что способствует, а что мешает развитию этих инновационных направлений, принять участие в опросе и, конечно, задать свои вопросы нашим экспертам.

Лично мы верим, что электрический и беспилотный транспорт - именно та отрасль автомобилестроения, где Россия может преодолеть то, кажущееся не устранимым технологическое отставание в классических видах автотранспорта от ведущих стран мира. Это может быть достигнуто, в первую очередь, благодаря человеческому потенциалу нашей страны и региона, тем пока еще, может быть, разрозненным группам ученых, изобретателей, конструкторов, технологов, которые могут объединить свои усилия и существенно продвинуть свои идеи в РФ и, естественно, за рубежом.

Очень важная задача также понять и определить способы капитализации имеющихся идей, чтобы запустить восходящую спираль технологий и доходов компаний-участников, которая позволит "забустить" (разогнать) у нас эту тему!

Ждем мнений экспертов в экологии и технологиях промышленного производства, чтобы разобраться и понять - действительно ли электрический транспорт экологичен, в первую очередь, на этапе производства компонентов, в особенности элементов энергонакопительных систем, а также в процессе последующей их утилизации и так ли безопасно беспилотное транспортное средство.

Немаловажен вопрос участия в этом глобальном процессе государства. Государственное и лицензионное регулирование, устаревшие и противоречивые нормы, ГОСТы, СНиПы, недостаточная квалификация персонала надзорных и разрешительных ведомств в регионах, отсутствие четкой долгосрочной программы поддержки и стимулирования нарождающейся отрасли со стороны ФОИВов и на местах и многое другое.

В дебатах примут участие действующие участники рынка электрического и беспилотного транспорта - как небольшие частные компании, так и представители крупнейших автокорпораций, лидеры общественных объединений, производители ключевых компонентов, представители власти.

За это время мы прослушаем более 10 экспертов, услышим интересные кейсы.

И что самое интересное - Вы сможете забронировать место для кулуарной беседы со спикером или формирования новых профессиональных связей (с потенциальными коллегами, единомышленниками, поставщиками, заказчиками) - кулуарные комнаты будут организованы с целью более подробного обсуждения узкоспециализированных вопросов, возможности разобраться в тонкостях темы и ,конечно, приобрести новые знакомства и связи в профессиональной среде!

Наши спикеры:

Андреева Любовь Владимировна - директор департамента цифровой энергетики и коммерческого диспетчирования «Росэнергоатом». Москва

Ванюшин Дмитрий Сергеевич - лидер Клуба владельцев электромобилей России. Ульяновск.

Гордеева Ия Алексеевна - председатель Ассоциации развития электромобильного, беспилотного и подключенного транспорта и инфраструктуры. СПб.

Жанайдаров Кирилл - Фонд «Сколково». Руководитель проектов транспортной инфраструктуры. Москва

Орлов Юрий Витальевич - Основатель и руководитель компании Smart Architects, собственник и руководитель компании ООО «Интеллектуальный агент», под брендом TOUCH занимающейся развитием инфраструктуры зарядных станций по всей территории России. СПб.

Савинков Андрей Сергеевич - заместитель главного конструктора ПАО "КАМАЗ". Набережные Челны.

Усманов Айрат Нагимович - заместитель министра Транспорта и Дорожного хозяйства Республики Татарстан. Казань.

Федичев Илья Михайлович - сооснователь и технический директор компании Электротранспортные технологии (EV-Tech), участник проектов Матрешка и Волгабас. Резидент Сколково. Лауреат премий НТИ. Москва.

Якушев Константин Николаевич - генеральный директор ООО "ЛИТЭКО" - управляющей компании завода "ЛИОТЕХ". Москва.

Ведущие от Точки кипения:

Олег Ершов - основатель стартап проекта UrbanCar, член команды топ-менеджеров ПАО "КАМАЗ" в 2009-2017 годах. Набережные Челны

Сергей Зыков - инвестор и ментор нескольких стартапов в сфере транспорта и логистики , опыт управления автопарками и оптимизации затрат крупных корпоративных клиентов более 15 лет. Несколько десятков реализованных международных консалтинговых проектов по оптимизации затрат. Участник Форсайт-флотов. Москва

Приглашаем:

  1. Инжиниринговые команды и изобретателей в сфере электрического и беспилотного транспорта. Продвиженцы связанных или близких технологий.
  2. Разработчики softa для транспортных систем.
  3. Автофутурологов и урбанистов.
  4. Стартап и бизнес-ангелов, венчурных капиталистов.
  5. Бизнесменов, заинтересованных в применении или покупке и продвижению наших технологий.
  6. Участников общественных и некоммерческих организаций в сфере автотранспорта
  7. Да и всех остальных, интересующихся этой темой

Здесь вы можете узнать о следующем мероприятии нашей секции, а именно - о ВОРКШОПЕ "Модель регионального Кластера прикладных компетенций по электрокарам и беспилотному транспорту" https://leader-id.ru/event/52024/

Здесь описана механика того, как будут формироваться КУЛУАРНЫЕ БЕСЕДЫ https://leader-id.ru/event/52025/

Здесь можно прочитать о самом онлайн-ивенте "Открытие первой Виртуальной "Точки кипения - Набережные Челны" https://leader-id.ru/event/51884/

РЕГИСТРАЦИЯ НА МЕРОПРИЯТИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА

ВНИМАНИЕ! Обучающие видео для работы с Zoom:

https://www.youtube.com/playlist?list=PLb4jzF1sQdzrlqHY06jKVvAORv74T8AmC

Ведущие и спикеры

avatar

Олег Ершов

Генеральный директор ООО "ИнМаркет"

Контакты

Еще мероприятия