Всероссийский диктант по информационным технологиям "ИТ-диктант 2020"

ИТ и программирование

Белгород, Точка кипения - Белгород

11 сентября 2020, 12:00 — 12 сентября 2020, 18:00

Image
Уже идут:
Павлова Юлия Михайловна
Пыж Александр ЕвгеньевичФадеев Александр Викторович
Доценко Денис Николаевич
и еще233

О мероприятии

УЗНАЙ СВОЙ УРОВЕНЬ ЦИФРОВОЙ ГРАМОТНОСТИ!

ИТ-диктант – это набор тестовых заданий разного уровня сложности, от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей. Задача тестирования оценить уровень компетенций участников, владение базовыми и продвинутыми цифровыми навыками. Пройти ИТ-диктант можно будет онлайн и возможно, при хорошей эпидемситуации, офлайн на очных площадках в "Точках кипения".

Все участники ИТ-диктанта получат именные сертификаты. Тем, кто будет выполнять ИТ-диктант онлайн, сертификаты придут по электронной почте, которую необходимо будет указать в начале теста.

Впервые диктант прошел в 2018 году в Тюменской области по инициативе регионального департамента информатизации. Его участниками стали 1766 человек. В 2019 году было организовано 30 очных площадок на 3000 человек на базе 23 Точек кипения и вузов страны, остальные проходили онлайн на сайте мероприятия. А общее количество участников ИТ-диктанта 2019 составило 48 111 человек из всех регионов России! Цель всероссийской образовательной акции по информационным технологиям «ИТ-диктант» - определение и повышение уровня цифровой грамотности населения. Задачей диктанта является привлечение общественности к мероприятиям по развитию цифровой экономики России в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

Доступ к прохождению ИТ-диктанта откроется на официальном сайте ит-диктант.рф (http://xn----8sblocmw8aec.xn--p1ai/) уже 11 сентября в 12 часов по московскому времени и будет доступен в течение полтора суток до 24:00 часов мск 12 сентября. Время сессии участника – 1 час. На прохождение дается одна попытка. Сразу можно увидеть свой итоговый балл и получить электронный сертификат участника.

Документы

Ведущие и спикеры

avatar

Дмитрий Задохин

Руководитель Центра развития IT-отрасли ОГБУ «Белгородский информационный фонд»

Контакты

Еще мероприятия