54060

Кружковое движение НТИ в Свердловской области. Перезагрузка #талант

Дополнительное образование Образование

Онлайн при поддержке Точка кипения - Екатеринбург

24 июля 2020, с 13:00 до 15:00

Image
Уже участвуют:
Панасова ЕвгенияПильщикова Светлана АнатольевнаХисаметдинова Наталья АлександровнаСтрижаченко Юлия Анатольевна
и еще39

О мероприятии

Основные темы обсуждения:

1. Кружковое движение НТИ в регионе: проблемы и перспективы развития. SWOT-анализ деятельности регионального сообщества Кружкового движения НТИ. Чем КД НТИ интересно наставникам, школам и стейкхолдерам.

2. «Через тернии к звездам». Олимпиада НТИ для школьников: возможности площадок подготовки и ограничения региона. Вовлечение и подготовка школьников к Олимпиаде НТИ на примере профиля «Интеллектуальные робототехнические системы». Почему в регионе нет системной подготовки к олимпиаде НТИ и что может сделать педагог - наставник. Клячин Алексей Михайлович, методический партнер Олимпиады НТИ профиля «Интеллектуальные робототехнические системы», член научно-методического комитета Олимпиады НТИ профиля ИРС, наставник победителей и призеров Олимпиады НТИ в профиле ИРС.

3. Технологические кружки. Как создать один из лучших технологических кружков в России, ставший в 2019 году победителем конкурса лучших образовательных практик Национальной технологической инициативы? Что важно учесть, чтобы кружок был не просто организацией а сообществом? Что общего между лучшими IT компаниями, финскими школами и хорошим кружком? Гущин Леонид Олегович, трижды лауреат премии Губернатора Свердловской области, победитель всероссийских конкурсов "Мой лучший урок" и "#iУчитель", главный судья областных робототехнических соревнований, руководитель Детского инженерного клуба.

4. Точка кипения как партнёр и площадка проведения мероприятий КД НТИ. Региональные центры и федеральные партнёры. Готов ли регион поддерживать инициативы участников технологических кружков и стать пилотной площадкой для реализации комплексной программы создания на базе общеобразовательных организаций технологических кружков по модели Кружкового движения.

Всероссийская конференция кружкового движения НТИ пройдет 24-26 июля. Расписание по ссылке https://conf.kruzhok.org/ Регистрация на мероприятия https://leader-id.ru/event/52868

#КружковоедвижениеНТИ #КружкиУрал #КружкиНТИ #ЕкатКипит #ЕкатКатит

Ведущие и спикеры

avatar

Ирина Закирова

Исполнительный Директор Свердловская областная общественная организация «Уральский клуб нового образования»

avatar

Алексей Клячин

Руководитель, преподаватель Академия робототехники RoboNest

avatar

Леонид Гущин

Педагог дополнительного образования (робототехника) ФГКОУ Екатеринбургское Суворовское военное училище

Еще мероприятия