54392

Всероссийский диктант по информационным технологиям "ИТ-диктант 2020"

ИТ и программирование

Череповец, Точка кипения ЧГУ Череповец

11 сентября 2020, 12:00 — 12 сентября 2020, 13:30

Image
Уже идут:
Байков Вячеслав ИгоревичКозловская Ольга Константиновна
Латухова Маргарита Викторовна
и еще256

О мероприятии

УЗНАЙ СВОЙ УРОВЕНЬ ЦИФРОВОЙ ГРАМОТНОСТИ!

Друзья, вы готовы к ИТ-диктанту 2020?

Самое масштабное мероприятие сети Точек кипения состоится 12 сентября!!!Приглашаем всех желающих принять участие в ИТ-диктанте - ежегодном Всероссийском диктанте по информационным технологиям!

Что представляет собой ИТ-диктант?

ИТ-диктант - это онлайн-тест из 32 вопросов из области информационных технологий, разделенных по уровню сложности и категориям, среди которых: «Цифровое потребление», «Поиск информации», «Использование цифровых устройств и их синхронизация», «Использование функционала социальных сетей и производство мультимедийного контента», «Финансовые операции, онлайн-покупки», «Критическое восприятие информации», «Цифровая безопасность».

Почему 12 сентября?

Всероссийская образовательная акция по информационным технологиям «ИТ-диктант» приурочена к 256-му дню в году - Дню программиста. Такая дата стала не случайной для выбора празднования Дня программиста: число 256 обозначает 2 в восьмой степени.

Кто и зачем придумал ИТ-диктант?

Идея проведения акции принадлежит департаменту информатизации Тюменской области, который также является ее главным организатором.Организацию акции в регионах второй год взяли на себя центры развития «Точки кипения». В этом году мероприятие проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.Главная цель ИТ-диктанта – определение и повышение уровня цифровой грамотности. А результаты позволяют не только каждому участнику получить независимую оценку своих знаний, но и дают необходимую информацию организаторам для формирования образовательных программ по освоению цифровых компетенций, которые заложены в федеральный проект «Кадры для цифровой экономики».

Где и как можно пройти ИТ-диктант 2020?

Доступ к прохождению ИТ-диктанта откроется на официальном сайте ит-диктант.рф (http://xn----8sblocmw8aec.xn--p1ai/) уже 11 сентября в 12 часов по московскому времени и будет доступен в течение полтора суток до 24:00 часов мск 12 сентября. Время сессии участника – 1 час. На прохождение дается одна попытка. Сразу можно увидеть свой итоговый балл и скачать электронный сертификат участника.

Зачем регистрироваться на leader-id?

Сейчас на сайте можно предварительно зарегистрироваться, чтоб получить напоминание и прямую ссылку в день диктанта. Ведь сейчас так много мероприятий в сети...

Реально ли получить 100 баллов?

Конечно! Во-первых на дворе 2020 год, который принес нам массу новых ИТ-навыков! На сайте ит-диктант.рф сейчас можно посмотреть прошлогодние вопросы и примерить уровень их сложности на себя. Кроме того, у вас будет целый час в распоряжении, чтобы подумать над ответами.В 2019 году свои цифровые навыки проверили более 48 тысяч человек из 83 регионов страны. Суммарно со всех регионов 1038 человек набрали 100 баллов.

Нажимай кнопку "Участвовать" для предварительной регистрации и получи напоминание и прямую ссылку на прохождение ИТ-диктанта!


Контакты

Организаторы

Тарасова Екатерина Олеговна

Еще мероприятия