54565

XVII международная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы современного общества. Язык, культура и технологии в изменяющемся мире". "Urgent Problems of Modern Society. Language, Culture and Technology in the Changing World"

Инновации ИТ и программирование Международное сотрудничество Образование Экономика

Онлайн при поддержке Точка кипения НГТУ Новосибирск

26 ноября 2020, 10:00 — 27 ноября 2020, 17:00

Image

Трансляция пройдет на платформе

Youtube

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже участвуют:
Захарова Наталья Сергеевна
Поваляшко Екатерина СергеевнаКлимкина Елена Константиновна
и еще291

О мероприятии

Условия участия

К участию в конференции приглашаются старшеклассники, студенты бакалавриата и магистратуры, аспиранты и молодые учёные без учёной степени, доклады которых отражают результаты оригинальных, ранее не опубликованных исследований, изложенные грамотным языком, оформленные в соответствии с предъявляемыми требованиями, соответствующие заявленным направлениям работы конференции:

1. Язык в диалоге культур

2. Информационные технологии в переводческой практике

3. Запад-Россия-Восток: проблемы межкультурного диалога

4. Образовательные технологии в цифровую эпоху

5. Глобализация бизнеса и цифровизация экономики

6. Технический прогресс и общество будущего.

По итогам конференции выпускается сборник с размещением в научной электронной библиотеке eLIBRARY.ru с индексацией в РИНЦ.

Все участники конференции участвуют в конкурсе научных статей на иностранных языках, где оцениваются актуальность, научная и практическая значимость исследования, структура и содержание статьи, языковая грамотность, научный стиль изложения.

Дополнительно участники конференции могут принять участие в одном из двух конкурсов на выбор (см. критерии на сайте конференции: http://stfl.conf.nstu.ru/conf2020/после 01.09.2020):

1. конкурс видео-выступление с презентацией исследования (7-10 мин.), где оцениваются актуальность, научная и практическая значимость исследования, структура и содержание доклада, языковая грамотность, владение навыками и умениями устной презентации научного исследования.

2. конкурс электронных постерных докладов (pdf-файл A1), где оценивается актуальность, научная и практическая значимость исследования, структура и содержание постерного доклада, языковая грамотность, качество и оригинальность визуального представления исследования.

Документы

UPMS 2020.doc

doc, 687.5 KB

Еще мероприятия