Всероссийская образовательная акция по информационным технологиям «ИТ- диктант»

Образование Профессиональное образование

Омск, Точка кипения ОмГТУ Омск

12 сентября 2020, с 12:00 до 13:30

Image
Уже идут:
Козловская Ольга Константиновна
Латухова Маргарита Викторовна
и еще113

О мероприятии

УЗНАЙ СВОЙ УРОВЕНЬ ЦИФРОВОЙ ГРАМОТНОСТИ!

ИТ-диктант – это набор тестовых заданий разного уровня сложности, от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей.

Задача тестирования оценить уровень компетенций участников, владение базовыми и продвинутыми цифровыми навыками. Пройти ИТ-диктант можно будет онлайн и возможно, при хорошей эпидемситуации, офлайн на очных площадках в "Точках кипения".

Все участники ИТ-диктанта получат именные сертификаты. Тем, кто будет выполнять ИТ-диктант онлайн, сертификаты придут по электронной почте, которую необходимо будет указать в начале теста.

Участники, набравшие максимальное количество баллов, будут отдельно отмечены и награждены подарками на крупных ИТ-мероприятиях.

Впервые диктант прошел в 2018 году в Тюменской области по инициативе регионального департамента информатизации. Его участниками стали 1766 человек. В 2019 году было организовано 30 очных площадок на 3000 человек на базе 23 Точек кипения и вузов страны, остальные проходили онлайн на сайте мероприятия. А общее количество участников ИТ-диктанта 2019 составило 48 111 человек из всех регионов России.

Главными организаторами акции "ИТ-диктант" выступает Департамент информатизации Тюменской области и "Точка кипения- Тюмень" при поддержке АНО "Платформа НТИ". Университетская Точка кипения ОмГТУ - партнер проведения акции.

Зарегистрируйтесь, нажав кнопку "Участвовать", чтобы получить напоминание и прямую ссылку на прохождение ИТ-диктанта! Утром 12 сентября мы пришлем Вам ссылку на почту, указанную в Вашем профиле.

Контакты

Организаторы

Еще мероприятия