55415

Интернет вещей - обзор возможностей платформы IoT Green PL

Инновации ИТ и программирование

Краснодар, Точка кипения - Краснодар

29 августа 2020, с 16:00 до 17:20

Трансляция пройдет на платформе

Zoom

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Шаршак Алексей АлександровичБаранов Виктор Юрьевич
Фетисов Сергей ДмитриевичКирмасов Богдан Вадимович
и еще10

О мероприятии

Обращение к чему-либо через интернет – обычная ежедневная процедура для каждого человека. Музыка, фильмы, новости – вся эта информация где-то хранится в виде данных, к которым мы посредством интернет-запроса получаем доступ.

Когда что-то подключено к интернету, это означает, что оно может отправлять или получать информацию, или умеет делать и то, и другое. Эта способность делает вещи «умными».

Концепция интернета вещей (Internet of Things, IoT) означает, что к интернету подключены и взаимодействуют физические предметы – вещи. В идеале, в далеком будущем – все вещи в мире.

Чаще всего словосочетание «интернет вещей» употребляется по отношению к «умному городу» и «умном дому». Уже можно, управляя голосом, регулировать температуру в комнате, включать свет и музыку, удаленно запрограммировать время включения кофемашины. В «умном городе» действуют электронные табло, навигаторы, системы безопасности, умные парковки, передающие данные о свободных местах.

IoT затрагивает все отрасли – здравоохранение, финансы, розничную и оптовую торговлю, сельское хозяйство, добычу полезных ископаемых, транспорт, и, конечно, энергетику.

В рамках онлайн трансляции, опытный спикер расскажет о работе в образовательном направлении: как применение технологии IoT повышает качество проектной деятельности в школах и университетах.

Ссылка на трансляцию будет доступна ближе к началу мероприятия.

Ведущие и спикеры

avatar

Никита Самойлов

Генеральный директор ООО "Гринпл"

Контакты

Еще мероприятия