Всероссийский форум "PRO диких животных"

Благотворительность Волонтёрство Дополнительное образование Профессиональное образование Экология

Москва, Онлайн

23 сентября 2020, с 12:00 до 18:00

Image
Уже идут:
Горбатых Дарья Сергеевна
Волкова Татьяна АлександровнаТрусова Елена Валентиновна
Растегаева Наталия Николаевна
и еще13

О мероприятии



3 сентября 2020 года Российское Биологическое Общество, совместно с ОНФ, Приютом диких животных "Спаси меня", Эколого-просветительским центром "Барс", Всероссийским обществом охраны природы, Ассоциацией организаций и граждан по гуманному отношению к животным "Благополучие животных", организует проведение форума (круглого стола).

Цель: обращение к ответственным органам государственной власти с призывом сформировать скоординированную государственную политику ответственного отношения к диким животным:

  1. Стимулировать создание сети специализированных реабилитационных центров для диких животных на территории Российской Федерации;
  2. Оказать содействие в запуске школы добровольцев-зоозащитников;
  3. Запустить информационную кампанию в поддержку диких животных, находящихся в неблагополучных условиях;
  4. Осветить проблематику правового положения животных, отсутствие должного регулирования, а также наличия правовых коллизий в отношении ряда видов животных, находящихся в перечне запрещенных к содержанию видом. Предложить решение данной проблемы.

Задача:обозначить проблему отсутствия правового регулирования ситуаций, связанных с животными из перечня запрещенных видов. Организовать экспертное обсуждение проблематики и выработать рекомендации для ответственных органов гос.власти. Вовлечеть в волонтерскую деятельность, связанную с благополучием диких животных максимальное количество добровольцев из всех регионов.

Мероприятие проводится в режиме онлайн, через трансляцию, ссылка на которую будет размещена во всех группах Российского Биологического общества в социальных сетях.

Начало проведения: 12.00 по Московскому времени.

Возможно участие:

-слушателем (рекомендуем заинтересованным специалистам, чиновникам, общественности ознакомиться с материалами круглого стола, которые смогут пригодится вам в дальнейшей деятельности). Для участия необходимо откликнуться на вакансию "участник", дополнительная регистрация не требуется;

-в качестве докладчика (если у вас есть предложения и идеи по тематики форума, ограничение выступления по времени 5-7 минут на одного человека). Для регистрации необходимо откликнуться на вакансию "участник" и прислать на почту Российского Биологического Общества следующую информацию: ФИО, регион, контакты (телефон и емейл), краткая биография (2-3 предложения), название организации, которую представляете (если представляете), тема выступления, тезисы выступления (3-7 предложений).

Обращаем внимание, что мы будем рады услышать любое обоснованное мнение по указанным темам. В рамках форума запрещено переходить на личности, оскорблять кого-либо, призывать к экстримисткой деятельности.

Приветствуется позитивный настрой, дружелюбие и желание помочь найти решение обозначенных проблем.

Контакты

Адрес

Москва

Организаторы

Общероссийская Общественная Организация содействия сохранению животного мира "Российское Биологическое Общество"

Еще мероприятия