56753

ПУТЬ К ВОССТАНОВЛЕНИЮ БИЗНЕСА С ПОМОЩЬЮ IT-ТЕХНОЛОГИЙ

ИТ и программирование Стратегическое управление

Организатор начнет принимать заявки с 22 сентября в 23:00

ПУТЬ К ВОССТАНОВЛЕНИЮ БИЗНЕСА С ПОМОЩЬЮ IT-ТЕХНОЛОГИЙ
Уже идут:
Пичугин Анатолий АлександровичАношин Максим Аркадьевич
Сунин Максим Петрович

О мероприятии

· Новая коронавирусная инфекция распространяется быстрыми темпами и угрожает общественной жизни во всем мире. Вернуться к положению дел «до коронавируса» представляется крайне сложным, так что в мире начинают использовать такие термины, как «новая норма (new normal)» или «сосуществование c коронавирусом (with corona)».

· Меры, принимаемые в области общественного здравоохранения и санитарии, важны для защиты людей от кризисных ситуаций. При этом с точки зрения обеспечения непрерывности бизнеса необходимо также как можно скорее поднять экономику до устойчивого состояния.

· Как в условиях неопределенности и стремительного изменения положения дел подойти к восстановлению бизнеса, используя новое направление современности – цифровизацию?

⇒ В прошлом Японии уже не раз приходилось восстанавливаться после кризисов. Опираясь на этот опыт, в ходе вебинара будут рассмотрены методологии обучения и преодоления условий неопределенности. Используя в качестве подсказок эти две методологии, а также меры противодействия коронавирусу, которые прямо сейчас принимает Япония, и метод «бережливого стартапа (Lean startup)», мы вместе с вами рассмотрим путь к восстановлению бизнеса с помощью ИТ-технологий.

ПРОГРАММА ВЕБИНАРА

90 минут – обзорный дайджест «Путь к восстановлению бизнеса с помощью ИТ-технологий»:

Знания, приобретенные в ходе восстановления Японии после кризисов, и текущее воздействие COVID-19

Методология работы в непредсказуемой обстановке

Примеры подходов к восстановлению бизнеса и обеспечению его непрерывности с применением цифровизации

30 минут – сессия вопрос/ответ

ДЗЁГАСАКИ Хироси

2008 – сертификат Консультанта по вопросам малого и среднего бизнеса

2008 – компания IBM, ответственный за предпродажи

2011 – индийская IT компания Tata Consultancy Services (TCS) Japan, ответственный за предпродажи в проекте по организации глобальной инфраструктуры, а также организации и поддержке Центров технической помощи для торговых компаний;

2013 – ответственный за открытие японских предприятий в рамках проекта оффшоринга британской IT-компании во Вьетнаме

2017 – аспирантура Университета Мирай в Хакодатэ

2017 – проект по развитию системы подготовки профессиональных работников в Южной Африке

2017, 2019 – ведущий лектор программы стажировок МИД Японии для российских IT-компаний

2017- 2019 – руководитель проекта по поддержке заявок на получение субсидий Министерства экономики и промышленности Японии для малых и средних производственных компаний

2018 – проведение лекций на тему «Проектный менеджмент» по программе МИД Японии в 9 городах России.

2019 – участие в поддержке подготовки управленческих кадров в производстве в Индии

Контакты

Возможности для стартапов и команд

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Еще мероприятия

"Нейротех" #ИЦНейронет
3 ч

"Нейротех" #ИЦНейронет

Проект 464725 «Озеро лотосов» Встреча 2: Обсуждение идей
9 ч

Проект 464725 «Озеро лотосов» Встреча 2: Обсуждение идей

Популяризация чтения
3 д

Популяризация чтения

Проект 468611 Авангард. Встреча 2: Обсуждение идей
2 д

Проект 468611 Авангард. Встреча 2: Обсуждение идей

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 2: Итоги исследования
5 д

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 2: Итоги исследования

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 2: Разработка программы мероприятий
5 д

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 2: Разработка программы мероприятий

Лекция №36 "Психология влияния"
5 д

Лекция №36 "Психология влияния"