57153

Экспертная сессия "Использование электронного обучения, дистанционных образовательных технологий для работы с лицами с инвалидностью в вузах в условиях предупреждения распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19)"

Здоровье Инновации Образование

Организатор начнет принимать заявки с 30 сентября в 10:30

Image

Трансляция пройдет на платформе

Zoom

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Бажин КонстантинСадовникова Надежда Олеговна
и еще84

О мероприятии

Организатор: Сеть ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Российской Федерации в системе высшего образования.

Вопросы для обсуждения:

1. Специфика обеспечения безопасных условий организации учебного процесса для студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ).

2. Особенности организации обучения студентов с инвалидностью и ОВЗ с использованием электронного обучения, дистанционных образовательных технологий.

3. Обеспечение доступности электронных образовательных материалов в зависимости от видов нарушений здоровья студентов, эффективные ассистивные технологии.

4. Доступность и опыт использования для студентов с инвалидностью и ОВЗ открытых онлайн-курсов, в том числе на национальной платформе «Открытое образование».

5. Механизмы и технологии удаленного психолого-педагогического сопровождения студентов с инвалидностью, и ОВЗ.

6. Оценка удовлетворенности студентов с инвалидностью и ОВЗ переходом на обучение с использованием дистанционных технологий.

7. Минимизация рисков при поступлении в вузы абитуриентов с инвалидностью и ОВЗ, обеспечение доступности приемной кампании в удаленном режиме.

8.Дистанционные образовательные технологии для студентов с инвалидностью и ОВЗ после окончания пандемии: произойдет ли изменение в подходах к организации инклюзивного высшего образования?

Документы

Ведущие и спикеры

Контакты

Адрес

Организаторы

Труфанов Станислав Алексеевич

Возможности для стартапов и команд

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Еще мероприятия

19 д

КМ Екатеринбург: Интересное мышление. Александр Коротич о дизайне, иллюстрациях и воспитании творческой личности

2 ч

БизнесГравитация. Технология построения эффективных бизнес-команд

3 ч

Семинар №6: Подход к пересборке дорожных карт Точек кипения на 2025 год

4 ч

Эффективное управление предприятием. Кого принимать на работу, что бы уменьшить текучку кадров.

5 ч

Открытие Проектно-образовательного интенсива "Обучение служением"

5 ч

Заседание Клуба "Искусство управления" на тему "Лидер в эпоху изменений"

5 ч

Встреча «Развитие и продвижение»