58039

Вебинар «Создай свой лонгрид на платформе Tilda Publishing»

Дополнительное образование Журналистика Реклама и маркетинг

Якутск, Точка кипения - Якутск

30 сентября 2020, с 16:00 до 17:00

Image

Трансляция пройдет на платформе

Zoom

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Крылова Виктория Владимировна
Розалёнок Татьяна Александровна
и еще27

О мероприятии

Образовательный вебинар «Создай свой лонгрид на платформе Tilda Publishing»

Лонгрид — длинностраничный материал, который позволяет полностью погрузиться в заданную тему благодаря тексту и интерактивным элементам: иллюстрациям, цитатам, инфографике, видео, сноскам.

Лонгриды уверенно вышли за рамки журналистики и стали использоваться, как информационно-имиджевые, продающие, PR –материалы.

Лонгриды – называют новым старым форматом подачи информации в Интернете. Почему новым? Потому что в Интернете, со всеми вытекающими отсюда возможностями мультимедиа. Почему старым? Потому что тексты больших форматов, равно как и информпакеты – изобретение далеко не сегодняшнего дня.

Лонгриды сегодня в тренде, а значит, хорошо бы понимать, как их создавать.

Во время занятия участники зарегистрируются на платформе Tilda Publishing, узнают об основных возможностях данной платформы, познакомятся с понятием лонгрид и приобретут навыки создания своего собственного лонгрида по выбранной ими тематике. Кроме того, участники узнают, как создать красочную и интерактивную обложку, яркую инфографику для своего лонгрида в онлайн редакторе Canva.

Для работы необходим только ноутбук или компьютер и хороший интернет.

Спикер - Ирина Янкова, педагог-организатор, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования школьников» МР «Олекминский район» РС (Я), руководитель Якутского регионального отделения ООДО «Лига юных журналистов».

Контакты

Организаторы

Еще мероприятия