58602

Технологическое предпринимательство: источники идей для стартапа или как проверить свою идею

Инвестиции Инновации Наука и исследования Образование Предпринимательство

Ростов-на-Дону, Точка кипения ЮФУ - Ростов-на-Дону

10 октября 2020, с 14:00 до 17:00

Image
Уже идут:
Вищипанов Сергей АлександровичМударисов Рафик ГабдулловичКоржов Евгений Евгеньевич
Верченко Юлия Константиновна
и еще2

О мероприятии

Актуальность развития темы «Технопредпринмательство» заключается в том, что в настоящий момент в России уделяется много внимания формированию технических и предпринимательских навыков у молодежи.

Цель программы: применяя проектный подход сформировать предпринимательские компетенции, дать возможность профессионального самоопределения в процессе проектной деятельности.

Задачи:

Образовательные:- дать первоначальные знания по содержанию предпринимательских проектов;- научить основам бизнес-моделирования;- сформировать проектные и предпринимательские навыки конструирования и проектирования;- ознакомить с правилами безопасной работы в предпринимательских проектах.

Развивающие:- развивать творческую инициативу и самостоятельность;- развивать психофизиологические качества учеников: память, внимание, способность логически мыслить, анализировать, концентрировать внимание на главном.

Воспитывающие:- формировать творческое отношение к выполняемой работе;- воспитание морально-нравственных качеств личности, таких как ответственность, честность, обязательность, бережность, дисциплинированность, самокритичность.- воспитывать умение работать в команде.

Контакты

Еще мероприятия