58721

Умный огород, или цифровое земледелие. Онлайн-лекция Марии Пукальчик (Сколтех)

ИТ и программирование Образование Предпринимательство Сельское хозяйство Экология

Онлайн при поддержке Точка кипения - Москва

25 ноября 2020, с 18:00 до 19:30

Image

Трансляция пройдет на платформе

Youtube

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже участвуют:
Елизарова Полина АлександровнаЕгармин Максим Викторович
и еще159

О мероприятии

Человечество окультурило растения больше 10 тысяч лет назад, совершив первую аграрную революцию. С того времени прошло пять таких революций, и мы становимся свидетелями еще одной, связанной с появлением искусственного интеллекта.

Искусственный интеллект не только существенно улучшает качество продукции, но и делает сельское хозяйство более эффективным. Уже сегодня применение новых технологий для выявления вредителей и заболеваний растений на ранних стадиях существенно снижает количество пестицидов, применяемых для обработки. Это не только позволяет экономить деньги, но и помогает продуктам оставаться более «экологичными».

Растениеводство под управлением компьютеров с датчиками уже не кажется фантастикой. Какие технологии искусственного интеллекта актуальны для сельского хозяйства и как они применяются? Где можно найти простые инструменты, которые могут спасти ваш огород?

Мария Пукальчик - кандидат биологических наук, старший преподаватель Центра Сколтеха по научным и инженерным вычислительным технологиям для задач с большими массивами данных (CDISE)

Ведущие и спикеры

avatar

Мария Пукальчик

Исполнительный директор ПАО «Сбербанк»

Еще мероприятия