58835

Всероссийский Форум для специалистов художественного образования "Достояние России. Искусство и Культура - детям"

Дошкольное образование Искусство и творчество Образование

Москва, Онлайн

28 октября 2020, 09:45 — 31 октября 2020, 18:00

Image
Уже идут:
Фролова Дарья ДмитриевнаЧелышева Ирина Викториновна
Гилязова Альфия Мабруровна
и еще3217

О мероприятии

Одна из самых актуальных тем образования в мире - это воспитание человека творческого, креативного. Достижение этой задачи важно для экономик всех стран, для всех работодателей, родителей и учащихся. Мировое сообщество ломает голову над тем, какие реформы в образовании провести, чтобы повысить творческий потенциал людей. Один из способов - это усилить роль искусства в системе образования!

28-31 октября 2020 г. мы приглашаем педагогов, администраторов образовательных организаций и учреждений культуры, всех заинтересованных специалистов в развитии образования и воспитания средствами искусства и формировании творческой личности принять участие в онлайн Всероссийском Форуме «Достояние России. Искусство и Культура - детям» (участие в Форуме - бесплатное и каждый участник поучает сертификат), где состоятся серьезные и важные дискуссии о творческом развитии подрастающего поколения в общем и дополнительном образовании.

Образование средствами искусства и художественное образование имеют уникальные ресурсы и потенциал для развития личности, создания культуры мира, международного взаимопонимания, социальной сплоченности и устойчивого экономического развития страны. Через искусство дети развивают жизненно важные навыки, которые имеют огромное значение для их будущего успеха в жизни и карьере. Спросите любого работодателя, и он вам скажет, что ему нужны креативные работники с творческим мышлением, принимающие на себя риски, умеющие работать в команде и во взаимодействии. Именно этому и учит искусство!

Лучшие эксперты и профессионалы России при поддержки ведущих компаний арт-индустрии – производителей и поставщиков оборудования, товаров для искусства и творчества, музыкальных инструментов, учебных пособий — предоставят участникам Форума уникальную, всестороннюю, разнообразную образовательную практико-ориентированную программу, которая станет «витриной стратегий» для разработки учебных планов, образовательных программ, развития учебно-материальной базы.

Форум является ежегодным мероприятием и на протяжение шести лет мы получаем огромное количество отзывов от педагогов , которые считают мероприятие невероятно полезным. Только здесь можно познакомиться с авторами различных педагогических иницатив, с мастерами владеющими различными творческими технологиями, внедрение которых в практику значительно улучшает творческие навыки учащихся.

Форум «Достояние России. Искусство и Культура - детям»:

- Это трамплин профессионального роста арт-педагогов;

- Это ресурс, позволяющий глубже понять педагогику искусства и ее силу;

- Это вдохновение и творческий импульс для развития содержания образовательных программы, нвые формы и методы обучения;

- Это новые смыслы, которые позволяют иначе взглянуть на место искусства в школе.

Регистрация участников обязательная. По итогам Форума участники Форума получают Сертификаты. Программу мероприятия смотрите в приложенных файлах.

Трансляция мероприятия по ссылке - https://events.webinar.ru/27904285/6482499

Ведущие и спикеры

avatar

Андрей Павлов

заместитель директора центра социально-экономического развития Институт образования НИУ ВШЭ

Виктория Кожевникова

президент Ассоциация Фребель-педагогов

avatar

Алексей Благинин

Заместитель директора направления «Молодые профессионалы» АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»

Лариса Львова

начальник научно-методического отдела ФГБУК "ВЦХТ"

Контакты

Адрес

Москва

Организаторы

Ассоциация участников рынка артиндустрии

Для СМИ

Егорова Ирина

Еще мероприятия