59394

Рабочая встреча инициативной группы "Социальная технологическая инициатива"

Наука и исследования Стратегическое управление Форсайт и футурология

Тюмень, Точка кипения - Тюмень

15 октября 2020, с 15:00 до 17:00

Image
Уже идут:
Дегтярь Марина АнатольевнаФомин Артем Русланович
и еще5

О мероприятии



Цель «Социальной технологической инициативы» в том, чтобы придать технологическим инновациям – «человеческое измерение» сделать их важными и доступными для тех, кто в них действительно нуждается. Национальная технологическая инициатива фокусируется на обеспечении доступа России к мировым рынкам, в тоже время значительное число граждан не включены в процесс создания, внедрения и использования результатов технологических инноваций. Эту ситуацию можно и нужно изменить. Необходимость этого подчеркивается и на федеральном уровне. В частности, Президент Российской Федерации, В.В. Путин отмечал в своих выступлениях: «Если мы хотим сохранить цивилизацию, мы должны делать упор именно на высокие технологии и на будущее развитие".

Необходимость создания ассоциации основана на результатах проведения Проектной сессии «Десять сильных идей. Технологии для людей» и Круглого стола «Проектируя будущее. Каждый агент изменений», которые были организованы Альянсом социально-ориентированных НКО Тюменской области при поддержке пространства коллективной работы «Точка кипения – Тюмень», Торгово-промышленной палаты Тюменской области, Экспертного клуба «Урал – Евразия» и Государственного аграрного университета Северного Зауралья в рамках подготовки проектов к Форуму Агентства стратегических инициатив «Сильные идеи для нового времени».



«Социальная технологическая инициатива» подразумевает привлечение некоммерческих организаций, как агрегаторов социального запроса на новые технологии, популяризаторов и лоббистов идей НТИ и пользы новых технологий среди широких слоев населения, а также в государственных структурах. С другой стороны, к работе планируется привлечь инноваторов, изобретателей, команды молодых ученых и бизнес-структуры, чья деятельность связана с применением новых технологий и которые заинтересованы в их широком применении гражданами и НКО, а также государственными структурами для решения социальных задач.

С целью организационной и информационной подготовки к созданию Ассоциации развития инноваций в социальной сфере «Социальная технологическая инициатива» на базе Альянса СО НКО Тюменской области создается инициативная группа по обеспечению этого процесса. Участие в ее работе является бесплатным и основано на взаимной поддержке и продвижении участников, разделяющих цели и задачи Социальной технологической инициативы. Организационное и ресурсное обеспечение реализации работы группы берет на себя Альянс СО НКО Тюменской области.


Документы

Контакты

Организаторы

Еще мероприятия