59407

Интеллектуальный онлайн-марафон для школьников "Территория интеллекта"

Дети Дополнительное образование Образование

Якутск, Точка кипения - Якутск

28 октября 2020, с 15:00 до 18:30

Image
Уже идут:
Дмитриева Анастасия Александровна
Крылова Виктория Владимировна
и еще226

О мероприятии

Интеллектуальный онлайн-марафон будет состоять из 2 этапов. Соревнования проводятся между командами, в каждой команде не больше 6 человек, зачёт идёт по двум возрастным группам: 5-8 классы, и один ученик 9-11 классов.

В каждой команды выбирается капитан, которому будет предоставлен доступ к форме заполнения ответов на гугл-диске, поэтому ему необходимо иметь регистрацию в гугле. Команда может собраться вместе в одном помещении, а может участвовать удалённо, используя для связи внутри команды любой текстовый или видеомессенджер, вопросы можно слушать через Zoom капитана.

Заявки на участие принимаются до 25 октября 2020 года, количество мест ограничено. Всем участникам будут выдаваться сертификаты.

1. Турнир по игре "Что? Где? Когда?"

Будет задано 25 вопросов на общие знания, логику, сообразительнось, вопросы не повторяются, поэтому лучше постараться записать информацию из них, которая покажется важной. (можно выводить текст вопроса на экран). Когда вопрос прозвучал, начинается отсчёт времени, через 50 секунд идёт предупреждение, что до конца обсуждения осталось 10 секунд, в конце минуты командам даётся ещё около 10 секунд, чтобы получить ответы, которые капитан введёт в Гугл-форму. После этого ответы не принимаются, даже если они правильные, командам сообщается правильный ответ и задаётся следующий вопрос, после 12 вопроса идёт небольшой перерыв.

Во время игры жюри проверяет поступившие от команд ответы, сверяет их с правильными и вносит результат в Гугл-таблицу, команды могут видеть своё положение в турнирной таблице на текущий момент и контролировать правильность её заполнения относительно своей команды. Если она считает, что ей не поставили балл за правильный ответ (жюри ошиблось или ответ отличался от правильного, но подразумевал тоже самое), то сообщают об этом в чате, в перерыве или после последнего вопроса жюри проверит обоснованность претензии и , при необходимости, внесёт в турнирную таблицу изменения. За правильный ответ начисляется 2 балла, победителем будет считаться команда, которая наберёт наибольшее количество баллов.

2. Квиз "В гостях у сказки".

Командам предстоить ответить на 5 раундов по 10 вопросов по фактам из сказок, детских книжек, фильмов и мультфильмов. На выполнение каждого раунда будет даваться по 5 минут, ответы капитан команды вносит в гугл-форму. Через несколько секунд приём ответов приостанавливается, командам сообщается правильный ответ и начинается следующий раунд.

За каждый правильно отвеченный вопрос команде начисляется 1 балл, победителем считается команда, набравшая наибольшее количество баллов, при равенстве баллов, команды делят места между собой.

Также, будет определена номинация: "Команда - победитель интеллектуального марафона" по итогам двух конкурсов

Ведущий - Олег Милюков, педагог дополнительного образования РРЦ "Юные Якутяне"

#осеннийнавигатор2020

Ведущие и спикеры

avatar

Олег Милюков

методист ГАНОУ РС(Я) "РРЦ "Юные якутяне"

Контакты

Организаторы

Еще мероприятия