59607

Открытие «Точки кипения - Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна»

Дизайн Искусство и творчество Профессиональное образование

Онлайн при поддержке Точка кипения – ПромТехДизайн Санкт-Петербург

20 ноября 2020, с 00:00 до 23:00

Image

Трансляция пройдет на платформе

ВКонтакте

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже участвуют:
Корзун Ксения ВячеславовнаПолянский Владимир Сергеевич
и еще110

О мероприятии

Университетская «Точка кипения - ПромТехДизайн»

Пространство коллективной работы и творческого взаимодействия, которые выстраиваются вокруг принципов инновационной технологической среды, новых компетенций и практик. Точка - прозрачное интеллектуальное пространство, где соединяются творческая и технологическая деятельность. Глобальной темой нашей Точки кипения является «Цифровой дизайн».

Каждый может организовать здесь независимое и бесплатное образовательное событие или принять в нем участие. Особенностью нашей «Точки кипения - ПромТехДизайн» является возможность организовать современную мультимедийную выставку!

Высокое количество событий, наличие лидеров и талантов дают возможность участникам быстро тестировать свои идеи, собирать проектные команды, находить единомышленников, учиться и учить, менять жизнь университета, города, региона, страны и мира к лучшему!

Программа 20 ноября 2020 года:

Большой зал:

1. 12:00 Торжественное открытие пространства «Точка кипения - ПромТехДизайн»

Церемония торжественного открытия пространства «Точка кипения - ПромТехДизайн».

2. 12:40 Пленарное заседание: «Креативность в эпоху IT»

Пленарное заседание о креативных навыках в эпоху быстроразвивающихся и появляющихся технологий. Каково место креативности в современном мире? Должен ли каждый развивать у себя креативные навыки? Будут ли машины конкурировать с человеком? Как система образования помогает развивать креативные навыки и в каких профессиях этот навык необходим?

3. 14:00 Стратегическая сессия «Будущее индустрии моды и лёгкой промышленности»

Ситуация с легкой промышленностью и индустрией моды в России 2020, резултаты форсайта Wearnet, мировой и Российский опыт рынка Fashiontech, освещение проблем Петербургского профессионального сообщества.

4. 19:00 «Создатели будущего» - международная коллаборация с участием дизайнеров из России(СПбГУПТД) и Финляндии(Savonia University)

Вечернее мероприятие «Создатели будущего» - международная творческая коллаборация с участием дизайнеров из России (СПБГУПТД) и Финляндии (Savonia University). Онлайн-проект, совмещающий традиционную и цифровую дизайнерскую одежду.

Малый зал:

5. 14:00 Интеграция компетенций Worldskills в основные программы обучения высших учебных заведений

Интеграция стандартов Ворлдскиллс в систему образования является одной из самых обсуждаемых тем в современном обществе.

6. 16:00 Привлекательность регионов для молодежи

Команда Центра молодежных инициатив АСИ проводит панельную дискуссию на тему «Привлекательность регионов для молодёжи», которая направлена на формирование рейтинга привлекательности регионов для молодого поколения, обсуждение вопросов миграции молодежи в другие регионы и мегаполисы. Рейтинг будет составлен на основе оценки молодых граждан, в основу которого войдет совокупность объективных критериев, а также оценочных параметров, выявляемых на основе опросов, проводимых по уникальной методологии.

7. 17:30 Искусство сегодня и завтра

Актуальные вопросы искусства и новые тенденции. Что открывает для искусства переход в цифровую среду. Где и как происходит рождение новых направлений и жанров. Перспективные и актуальные направления в развитии художественного пространства.

Zoom пространство:

8. 13:30 Цифровая модель компетенций на основе анализа массива данных рынка

Андрей Комиссаров, руководитель направления «Развитие на основе данных» НТИ 20.35, расскажет о новой модели компетенций, построенной на анализе больших данных, и о новых тенденциях в образовании.

9. 14:00 3D-сканирование и зачем нам цифровые аватары

3D-сканер - инструмент получения подробных данных о человеке через создание цифрового двойника. Исследования, образование, эргономика, мода. Презентация проекта национального обмера населения.

10. 15:00 Нейромаркетинг и Цифровой дизайн. Профессии будущего.

Владимир Козлов, член гильдии маркетологов, основатель Высшей школы нейромаркетинга расскажет о новых направлениях развития брендинга и маркетинга, основанных на передовых технологий.

11. 16:00 Интеллектуальная собственность и регулирование в ИТ

Роман Янковский подробно осветит ситуацию с авторским правом в цифровой электронной среде и изменения, которые происходят в ней на данный момент.

12. 16:00 Обсуждении компетенции «Цифровой модельер» с профессиональным сообществом

Компетенция «Цифровой модельер» входит в перечень профессий будущего, называемых в Союзе Ворлдскиллс Россия Future Skills.

13. 17:30 Презентация проекта «НТИ в регионе, бизнес без границ»

Ксения Мельникова, руководитель Центра по работе с сообществами АНО «Платформа НТИ» осветит работу проекта «НТИ в регионе», имеющиеся достижения и планы.





Ведущие и спикеры

avatar

Юлия Гудач

Директор департамента по организационному развитию, управлению персоналом и корпоративной культуре АНО «Университет национальной технологической инициативы 2035» (УНИВЕРСИТЕТ 2035)

avatar

Дмитрий Песков

Директор направления АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»

avatar

Роберт Уразов

Генеральный директор АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)»

avatar

Максим Усынин

Первый проректор, международный эксперт Worldskills ЧОУ ВО «Международный Институт Дизайна и Сервиса»

Контакты

Организаторы

Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна

Для СМИ

Юлия Ефремова

Еще мероприятия