60673

Региональная школа Академии наставников в Ханты-Мансийском автономном округе-Югра

Предпринимательство Стратегическое управление

Ханты-Мансийск, Онлайн

18 ноября 2020, 09:00 — 20 ноября 2020, 18:00

Image
Уже идут:
Фатхуллина Гульшат Флюровна
и еще121

О мероприятии

Основным направлением «Школы наставников» в Ханты-Мансийском автономном округе-Югра станет обучение наставников из разных областей образования, науки и технологического предпринимательства, способных качественно улучшить проектную работу со школьниками, студентами и молодыми предпринимателями в рамках своей деятельности по кейсам от региональных компаний.

Помимо основной программы, в рамках Школы будет предложена серия мастер-классов, позволяющая освоить полезные практические инструменты проектной деятельности.

К участию в мероприятии приглашаются педагоги, преподаватели вузов и колледжей, научные сотрудники, а также представители инновационных компаний, отдающих большое значение наставничеству и сопровождению проектов.

Регистрация участников на Школу наставников продлится до 13 ноября 2020. Результаты отбора будут опубликованы 16 ноября 2020.

При поступлении большого количества анкет, регистрация может быть закрыта досрочно, но не ранее чем 1 ноября 2020 г.

Требования к участникам опубликованы на странице Школы https://academy.sk.ru/.

Кружковое движение - это всероссийское сообщество энтузиастов технического творчества, построенное на принципе горизонтальных связей людей, идей и ресурсов, созданное на базе соответствующей дорожной карты Национальной технологической инициативы.

Кружок мы понимаем как команду энтузиастов, которые принимают актуальные технологические вызовы и успешно справляются с ними (известные примеры таких кружков в прошлом - Воздухоплавательный кружок Жуковского или ГИРД Цандера-Королева)

Цель Кружкового движения - вырастить в России экосистему, которая объединит технологических энтузиастов, крупные компании, госкорпорации, проекты на стыке образования, науки и технологического бизнеса. Такая экосистема позволит создавать работающие форматы для взаимодействия между всеми участниками Кружкового движения.

Академия наставников- совместный проект Фонда «Сколково», Агентства стратегических инициатив и Кружкового движения НТИ по созданию системы обучения, аттестации и трудоустройства наставников проектной деятельности для детско-взрослых и молодежных проектов и кружков.

Обучение в Академии наставников проходит в двух форматах подготовки организаторов и наставников проектной деятельности: онлайн-курсы и очные мероприятия (школы наставников). На период 2019-2021 гг. запланировано проведение 43 школ наставников (8 из которых пройдут на базе инновационного центра «Сколково», 35 - в регионах) и запуск 14 онлайн-курсов по подготовке наставников.

Одним из ключевых элементов проекта станет «Биржа наставников» - площадка трудоустройства наставников для школьных и студенческих проектов и команд, в том числе для смежных проектов Кружкового движения.

Контакты

Адрес

Ханты-Мансийск

Организаторы

Еще мероприятия