УлГТУ: Третья миссия #3миссия

Государственное управление Наука и исследования Образование Стратегическое управление Экономика

Онлайн при поддержке Точка кипения УлГТУ Ульяновск

28 октября 2020, с 15:00 до 16:00

Image

Трансляция пройдет на платформе

Youtube

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже участвуют:
и еще22

О мероприятии

Ульяновский государственный технический университет (УлГТУ) является одним из ведущих научных центров Поволжья и лидером инженерного образования в Ульяновской области.

В университете обучаются 8,2 тысяч человек и работают 1,02 тысяч сотрудников, 340 из которых ППС (49 докторов наук, 210 кандидатов наук).

УлГТУ входит в тройку лидеров среди российских вузов по количеству объектов интеллектуальной собственности. Молодые учёные вуза успешно проектируют беспилотные авто, БПЛА-роботов для охраны периметров и занимаются прочими перспективными технологиями НТИ.

В целях построения единой экосистемы технологической модернизации региона по линии вуз – город – область Университет реализует комплексную программу «Умный кампус и экосистема цифрового университета».

Кроме того, УлГТУ является координационным центром по формированию и развитию на территории Ульяновской области кластера информационных технологий.

Также Университет оказывает существенное влияние на развитие в регионе самолётостроения, ветроэнергетики, распределённых систем умного города и многого другого.

А на площадке Точки кипения УлГТУ в интересах региона сформирован молодёжный клуб «Цифромол», реализующий перспективные цифровые проекты.

Ведущие и спикеры

avatar

Денис Ефремов

Директор НОЦ "Точка кипения УлГТУ" ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный технический университет»

avatar

Надежда Ярушкина

Врио Ректора ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный технический университет»

Контакты

Организаторы

Ульяновский государственный технический университет (УлГТУ)

Еще мероприятия