78582

II Международная научно-практическая конференция «Арктические исследования: от экстенсивного освоения к комплексному развитию»

Инновации Наука и исследования Образование Транспорт

Онлайн при поддержке Точка кипения САФУ Архангельск

13 ноября 2020, с 10:00 до 13:00

Image

Трансляция пройдет на платформе

Zoom

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже участвуют:
Жилейкин Андрей Андреевич
и еще23

О мероприятии

Промышленное развитие Арктики (исследования в области технических наук – в сфере промышленности, строительства и энергетики, транспорта, новых материалов).

Работа секции в рамках "молодежных дней" конференции.

В секции будут рассмотрены объекты промышленности и инфраструктуры, их строительство и функционирование в условиях Крайнего Севера в арктическом регионе. Вопросы энергообеспечения отдаленных поселений, промышленных предприятий всех категорий является очень актуальной задачей в настоящее время, так как тепловая и электрическая нагрузки в северных регионах значительная. Применение альтернативных источников энергии является перспективным направлением для энергообеспечения. Данные вопросы будут рассмотрены в предложенной секции.

Арктический регион обладает колоссальными запасами ископаемых видов топлива, повышение эффективности их добычи и переработки является одной из основных задач и требует решения в настоящее время. Вопросы эффективной добычи, переработки и транспортировки, а также новые технологии для нефтегазового комплекса будут представлены на секции. Предполагается обсудить применение антиоблединительных и новых гидрофобных покрытий применительно для различных отраслей промышленности.

Адрес электронной почты конференции: arctic.science.conf@gmail.com

В связи с эпидемиологической ситуацией конференция состоится в онлайн-формате на платформе Zoom.

Ведущие и спикеры

Алексей Кангаш

инженер ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова»

avatar

Павел Марьяндышев

Первый проректор по стратегическому развитию и науке ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова»

Еще мероприятия