79290

ПОКАЗ ФИЛЬМА "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ МАСШТАБ", ФЕСТИВАЛЬ АКТУАЛЬНОГО НАУЧНОГО КИНО

Урбанистика

Томск, Точка кипения - Томск

23 ноября 2020, с 19:00 до 21:00

Image
Уже идут:
Туремуратова Фариза
и еще56

О мероприятии

ПОСОЛЬСТВО КОРОЛЕВСТВА ДАНИЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ
ФИЛЬМ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ МАСШТАБ"
Режиссер АНДРЕАС ДАЛСГАРД (2012, ДАНИЯ, БАНГЛАДЕШ, КИТАЙ, НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ, США)

Продолжительность фильма - 83 минуты, русские субтитры, возрастные ограничения 16+

50% мирового населения живет в городах. К 2050 году их количество вырастет до 80%. Жизнь в мегаполисах одновременно очаровывает и нагружает проблемами. Сегодня мы сталкиваемся с пиком добычи нефти, изменениями климата, одиночеством и серьезными проблемами со здоровьем из-за нашего стиля жизни. Но почему? Датский архитектор и профессор Ян Гейл изучал поведение человека в городах на протяжении 40 лет. Он документально подтвердил, что современные города отрицают человеческое взаимодействие. Также профессор уверен, что существует возможность строить города таким образом, чтобы они соответствовали человеческой потребности в вовлеченности и тесном общении.

Показ фильма проходит в рамках Фестиваля актуального научного кино ФАНК В связи с эпидемиологической обстановкой доступ на площадку разрешен только в маске и по предварительной регистрации на Leader-ID.

Трейлер фильма

После показа состоится обсуждение фильма с приглашенными экспертами:

Владимир Иннокентьевич Коренев, кандидат архитектуры, доцент, заведующий кафедрой Дизайна архитектурной среды ТГАСУ, член Союза архитекторов РФ, Почетный архитектор РФ, советник РААСН

Константин Александрович Казанцев, руководитель Центра компетенции по вопросу городской среды и реализации проекта "Умный город"

Контакты

Организаторы

Еще мероприятия