79307

Студенческий архитектурный воркшоп «ПОЛИСКВЕР»

Дизайн Образование Урбанистика

Краснодар, ФГБОУ ВО "Кубанский государственный технологический университет"

23 ноября 2020, 14:30 — 27 ноября 2020, 20:00

Image
Уже идут:
и еще17

О мероприятии

Воркшоп проводится с целью изучения современных трендов в области архитектуры и урбанистики, умения применять актуальные инструменты улучшения городской среды, предоставления возможности молодым специалистам овладеть навыками и умениями в сфере проектного управления, для создания инновационных проектов улучшения городских пространств, ориентированных на потребности конкретного города. Данный проект разработан в соответствии со Стандартом вовлечения граждан в решение вопросов развития городской среды.

Вовлечение жителей города, активного студенчества в развитие городской среды — это одна из форм гражданского участия, подразумевающая процесс определения целей, функций, архитектурного облика общественного пространства со всеми заинтересованными участниками городской жизни и потенциальными пользователями общественного пространства, а также обсуждение и участие жителей в реализации программы развития общественной территории.

Воркшоп состоит их двух модулей: образовательного и проектного.

В рамках образовательного модуля слушатели изучают новые направления в части развития городских пространств, урбанистики и улучшения городской среды. В рамках проектного модуля слушатели изучают азы проектного управления, занимаются проектированием нового сквера и учатся презентовать свои проекты.

За каждой командой будет закреплен тьютор из числа профессиональных архитекторов города.

Состав участников: студенты, аспиранты и молодые ученые ведущих вузов г. Краснодара, обучающихся по направлениям подготовки культурология, социология, государственное и муниципальное управление, архитектура и строительное дело.

Количество участников: 24 чел (4 команды по 6 человек)

Ролевые позиции участников:

Культуролог/социолог/экономист-управленец – 2 чел.

Архитектор – 4 чел.

Для участия в воркшопе необходимо заполнить анкету и прикрепить выполненное задание в соответствии с выбранной ролью:

- на позицию культуролог/социолог/экономист-управленец – эссе на тему «Я и город: моя будущая профессиональная деятельность». Эссе - это самостоятельно выполненная работа, отражающая позицию автора по какому-либо актуальному вопросу (проблеме)

Требование к эссе: минимальный объем – 3 тыс. знаков с пробелами (работы с меньшим количеством знаков не принимаются и не рассматриваются), максимальный объем – 5 тыс. знаков с пробелами

- на позицию архитектор – портфолио

Требование к портфолио: объем – до 10 листов, формат pdf

Победители будут приглашены на стажировку в Департамент
архитектуры и градостроительства АМО г. Краснодар

Подача заявок до 20 ноября 2020 года

После рассмотрения заявок, организаторы сообщат участникам результаты отбора

Организаторы: Департамент архитектуры и градостроительства АМО г. Краснодар, ФГБОУ ВО «Кубанский государственный технологический университет»

Ведущие и спикеры

avatar

Мария Битарова

Руководитель МКУ "Управление стратегического планирования" Администрация МО г. Новороссийск

Наталья Машталир

Главный архитектор города Краснодара ДАиГ АМО г. Краснодара

Контакты

Адрес

Краснодар

Организаторы

Еще мероприятия