«Моя семья»

Дополнительное образование

Онлайн при поддержке Точка кипения - Иваново (закрыта)

10 декабря 2020, с 18:30 до 20:30

Image
Уже участвуют:
и еще48

О мероприятии

Цикл заключительных вебинаров состоит из трех взаимосвязанных встреч и представляет собой систематизацию и обобщение изученного материала в период реализации проекта «С миром жить! Альтернативный способ разрешения семейных конфликтов с участием несовершеннолетних» в рамках психолого-педагогического просвещения родительской общественности.

Участники познакомятся с особенностями семейных конфликтов, со стратегиями и тактиками эффективного взаимодействия членов семьи, узнают как устроена семейная система и что такое семейные ценности. Выяснят, каковы виды семейных ресурсов, как строить отношения после развода и адаптироваться к изменениям в семье (статуса, места жительства, уровня доходов).

Занятия проходят в виде мини-лекций, интерактивной работы с элементами тренинга, разбора типичных ситуаций в режиме открытого диалога.

Целевая аудитория: родители детей от 3 до 18 лет, педагоги-психологи, воспитатели, учителя.

Ведущий курса – Моторина Надежда Владимировна. Детский психолог, специалист по раннему и дошкольному детству, детско-родительскому взаимодействию. Квалификация: психолог, практический психолог, семейный психолог, психолог-тренер, медиатор

Еще мероприятия