80919

Онлайн-курс «Эффективная деловая коммуникация в условиях цифровизации»

Журналистика Образование Реклама и маркетинг

Уфа, Онлайн

30 ноября 2020, 10:00 — 11 декабря 2020, 17:00

Image

О мероприятии

Федеральный проект «Новые возможности для каждого» в рамках национального проекта «Образование».

C 30 ноября по 11 декабря вы пройдете темы:

  1. Современная коммуникация в условиях цифровизации: изменения, произошедшие в русском языке и социальной коммуникации под влиянием новых интернет-технологий.
  2. Основные законы и принципы эффективного общения: постулаты Грайса, максимы Лича, принцип Поллианны и другие правила, закономерности и технологии общения, позволяющие сделать его максимально эффективным. 
  3. Деловое общение и его особенности в интернет-пространстве: цифровые инструменты деловой коммуникации, корпоративная культура деловых коммуникаций, сетевой этикет в деловых коммуникациях, цифровая безопасность деловых коммуникаций.
  4. Культура речи в современном деловом общении: нормы современного русского языка, динамичность языка и изменчивость нормы, основные типы нарушения норм русского языка.
  5. Речевое манипулирование в современной интернет-коммуникации. манипулирование: определение, характеристика, сфера применения речевого манипулирования, описание образа манипулятора, приёмы речевого манипулирования в интернет-коммуникации, приёмы речевой контрманипуляции в интернет-коммуникации.
  6. Деловая коммуникация и этикет: этика деловых отношений в современном информационном пространстве, сферы использования этикета в деловом общении, традиции и изменения этикетных норм в современном коммуникативном пространстве, этикет и демонстрация отношений между коммуникантами. 
  7. Электронный документооборот и современное деловое письмо в условиях цифровизации: официально-деловая переписка в Интернете, логика, структура и стилистика делового письма, языковые формулы и клише в деловом этикете.  

Условия участия:

1) Заполнить анкету слушателя, которую вам вышлют после регистрации;

2) Заполнить бланк заявления;

3) Представить копию диплома о высшем образовании (обязательно!);

4) Отправить документы Поповой Любови Александровне по электронной почте lyakimovich@yandex.ru. В теме письма указать «Курсы повышения квалификации».

Обучение бесплатное.

Контакты

Адрес

Уфа

Организаторы

Еще мероприятия