81072

Развитие регионального бизнеса

Инновации Промышленность Туризм Экономика

Астрахань, Институт "Платформа"

28 ноября 2020, с 13:30 до 15:30

Image

Трансляция пройдет на платформе

Youtube

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Абдуразакова Яна МагомедовнаТитов Алексей ВалерьевичСоловьев Александр Александрович

О мероприятии

Перспективы развития предпринимательства в Астрахани обсудят на конференции

28 ноября в институте развития «Платформа» состоится конференция «Развитие регионального бизнеса».

Цель мероприятия — с учетом мнения экспертов завершить формирование предложений инициативного сообщества в «Стратегию-2035» (программа социально-экономического развития региона) в части развития малого и среднего предпринимательства Астраханской области.

— Мы хотим, чтобы власти учли мнение тех, кто работает в реальном секторе экономики, имеет личный опыт реализации проектов. Побудило нас начать работу впечатление от проекта «Стратегии-2035», который мы нашли на сайте Правительства РФ. Тогда мы с сожалением констатировали: он заточен на крупный бизнес. Кроме того, пока этот важный программный документ написан, по большому счету, в кабинетах, оторван от жизни, ― пояснил генеральный директор ООО «Инвест-групп» Илья Тарков.

Работа над предложениями ведется уже в течение полугода. В сентябре в профильной стратегической сессии принял участие заместитель председателя правительства Астраханской области – министр экономического развития Казбек Хадиков. Он отметил, что ждет конкретных предложений, проработанных в достаточной степени, чтобы их можно было реализовывать.

28 ноября планируется определить ключевые аспекты взаимодействия власти и бизнеса; сформировать предложения по изменению правил ведения предпринимательской деятельности; найти точки роста в сферах туризма, сельского хозяйства, судостроения, туризма, привлечения инвестиций. В обсуждении примут участие предприниматели и представители органов госвласти.

Кирилл Каюков расскажет участникам встречи о Центре «Мой бизнес».

— Наш Центр бесплатно предоставляет широкий спектр услуг, поддерживая предпринимателя еще до начала официальной регистрации бизнеса, на стадии его развития, модернизации, успешного масштабирования и вывода на экспорт. Мы активно помогаем предпринимателям учесть экономические тренды - поможем наладить работу онлайн, по заявке создадим сайт, содействуем продвижению товаров и услуг, зарегистрируем на электронных торговых площадках, — отметил он.

Мероприятие проходит при поддержке делового объединения «Мой Бизнес Клуб», РАНХиГС.

Документы

Ведущие и спикеры

avatar

Илья Тарков

Генеральный директор Инвест Групп

Ольга Фомина

Заместитель министра Министерство экономического развития Астраханской области

Контакты

Адрес

Астрахань

Организаторы

Еще мероприятия