11269

Открытие пространства коллективной работы «Точка кипения - Йошкар-Ола» (Открытие "Точка кипения - Йошкар-Ола")

Государственное управление Дошкольное образование Журналистика Инвестиции Инновации Искусство и творчество Наука и исследования Образование Предпринимательство Промышленность Реклама и маркетинг Сельское хозяйство Социальное предпринимательство Стратегическое управление Управление персоналом Экономика

20 сентября 2018, 10:00 — 21 сентября 2018, 20:00

Организатор начнет принимать заявки с 20 сентября в 09:00

Открытие пространства коллективной работы «Точка кипения - Йошкар-Ола» (Открытие "Точка кипения - Йошкар-Ола")
Уже идут:
Куклина Эльвира Викторовна
Жирова Мария ВячеславовнаСосков Вадим Олегович
Скориков Сергей Николаевич
и еще307

О мероприятии

20 сентября 2018 года на базе Марийского государственного университета при поддержке Агентства стратегических инициатив, Правительства Республики Марий Эл и бизнес-сообщества открывается пространство коллективной работы «Точка кипения».
В церемонии примут участие члены Правительства Республики Марий Эл, представители Агентства стратегических инициатив, Сколковского института науки и технологий, бизнес структур федерального и регионального уровней.
Пространство коллективной работы «Точка кипения» станет площадкой для обсуждения и дальнейшей реализации идей и проектов, направленных на социально-экономическое развитие региона с учетом приоритетов федеральной повестки.
После официальной церемонии начнется обширная деловая программа, включающая пленарное заседание «Образовательная миграция: вызовы и лучшие практик», подписание соглашения о сотрудничестве опорного вуза Марий Эл и Агентства стратегических инициатив. В течение дня будут проводиться экспертная сессия по добровольчеству, панельные дискуссии и стратегические сессии по инвестиционной привлекательности и развитию высокотехнологичного производства в регионе, заседания круглых столов по развитию предпринимательства и кружкового движения. Для студентов и школьников будут организованы профориентационная игра «Мир профессий будущего», выставки «Ярмарка возможностей», «Робототехника».
21 сентября участников ждет выставка достижений высокотехнологичного производства, лекции-презентации по использованию технологических инициатив в юриспруденции и других профессиональных сферах, экспертные сессии по цифровой экономике, развитию и продвижению туризма, экспертные панели по социальному предпринимательству и движению WorldSkills в республике.
Для участия в мероприятиях необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте LEADER–ID и присоединиться к одному из масштабных проектов осени 2018 года в Республике Марий Эл.
Место проведения мероприятий: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская, д. 71/1 (Деловой центр МарГУ).
Информационное освещение всех мероприятий будет осуществляться в официальной группе МарГУ в социальной сети ВКонтакте.
Контактное лицо: Лебедева Татьяна Николаевна, программный директор проекта «Точка кипения-Йошкар-Ола», телефон 8-937-939-14-00, адрес электронной почты: bi@marsu.ru.

Справка для СМИ

В настоящее время пространства коллективной работы «Точка кипения» открыты уже в 15 городах России, которые объединяют тысячи людей, и они всегда смогут объединиться и присоединиться к обсуждению и реализации совместных проектов, в том числе и с помощью интернет-трансляций.
Участие в мероприятиях, проводимых в «Точке кипения», позволит выявить, развивать и поддерживать лидеров в сфере образования, государственного и муниципального управления, цифровой экономики и технологического предпринимательства.
«Точка кипения» в Республике Марий Эл станет филиалом онлайн-университета нового типа – Университета Национальной технологической инициативы «20.35». Студенты, предприниматели, государственные и муниципальные служащие смогут пройти в «Точке кипения» образовательную подготовку и переподготовку по новым специальностям, востребованным цифровой экономикой.
Инфраструктура центра «Точка Кипения» представлена тремя конференц-залами (на 130, 35 и 30 человек), четырьмя переговорными комнатами (от 6 до 10 мест), рабочим пространством (на 7 человек). Общая площадь пространства составляет около 370 кв.м. Все помещения оснащены проекторами, интерактивными досками, средствами связи для проведения видеоконференций и прямых трансляций: всем самым необходимым для продуктивной работы.
Место расположения: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская, д. 71/1 (Деловой центр МарГУ).

Ведущие и спикеры

Контакты

Возможности для стартапов и команд

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Еще мероприятия

Проект 467023 "Любители чтения". Встреча 2: Рассмотрение идей
1 д

Проект 467023 "Любители чтения". Встреча 2: Рассмотрение идей

Креативное Поколение. Актуальные тренды в нейро-контенте на 2026 год
1 д

Креативное Поколение. Актуальные тренды в нейро-контенте на 2026 год

Креативное Поколение. Нейросети в коммуникационном дизайне. Как меняется креативное производство
1 д

Креативное Поколение. Нейросети в коммуникационном дизайне. Как меняется креативное производство

Креативное Поколение. «ИИ в профессии иллюстратора» — как интегрировать нейросети в творческий процесс
1 д

Креативное Поколение. «ИИ в профессии иллюстратора» — как интегрировать нейросети в творческий процесс

Креативное Поколение. Секретный эфир. Будущее Creative Generation
1 д

Креативное Поколение. Секретный эфир. Будущее Creative Generation

Креативное Поколение. Как создавать микрофильмы с помощью ИИ
1 д

Креативное Поколение. Как создавать микрофильмы с помощью ИИ

Креативное Поколение. Муза по вызову: как управлять своим творческим состоянием
1 д

Креативное Поколение. Муза по вызову: как управлять своим творческим состоянием