171003

Дискуссия "История античного мира"

Наука и исследования Образование

Краснодар, Точка кипения КубГУ Краснодар

1 февраля 2021, с 13:00 до 14:30 по Московскому времени

Image
Уже идут:
Хусаинова Александра Эдуардовна
Багров Евгений

О мероприятии

Нам кажется, что мы знаем об истории античного мира все. Но так ли это на самом деле?

Древняя Греция является очень важным разделом исторической науки. Именно здесь, на юге Балканского полуострова зарождаются основы европейской цивилизации. Современный мир много чем обязан античному обществу. Основы культуры, принципы морали к которым мы прибегаем – все это их наследие. Даже Христианское учение обязано своим появлением и широким распространением греческой философии, которая структурировала и выработала его базовые элементы. Более чем за двухтысячелетнюю историю греки создали рациональную экономическую систему, четкую общественную структуру, полисную организацию с республиканской формой правления, высокие образцы культуры.

Мы предлагаем вам окунуться в этот исторический период. Вместе с вами мы поговорим про актуальность изучения античного мира; обсудим "катастрофу бронзового века", положившую начало "темному времени" и глобальным изменениям в общественном укладе; выявим структуру, с помощью которой создавался древний Полис.

Вас ждет дебютное выступление одного из участников дискуссионного клуба "Дискурсия" - Георгия Месропяна, работавшего под началом эксперта!

Ведущие и спикеры

Георгий Месропян

Студент ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет»

Контакты

Организаторы

Хусаинова Александра Эдуардовна

Еще мероприятия