Заседание рабочей группы международного архитектурного конкурса по реконструкции Новгородского Академического театра драмы им. Ф. М. Достоевского

Дизайн Искусство и творчество Туризм Урбанистика

Великий Новгород, Точка кипения - Великий Новгород

18 декабря 2020, с 15:00 до 19:00

Image
Уже идут:
и еще12

О мероприятии

Деловое совещание Министерства культуры Новгородской области и ОАУКИ "НОТКА", подведение итогов международного фестиваля.

Главная цель — разработать концепции комплексной реновации театра и сохранить уникальную архитектуру здания, дополнив ее современными архитектурно-планировочными решениями, наполнив новый театр разнообразными культурными и досуговыми функциями. Все это позволит создать на базе театра культурный кластер, расширить его функционал, оснастить современным оборудованием, а значит, сделать его более привлекательным для новгородцев и гостей региона.

Для справки:

Театр драмы им. Ф. М. Достоевского был спроектирован в 70-х и построен в 80-х гг. архитектором Владимиром Сомовым. Сегодня во всем мире растет интерес к архитектуре этой эпохи. Здания, которые недавно казались заурядными, наносят на карту мировых достопримечательностей. Они превращаются в места досуга и отдыха горожан, туристические объекты, популярный фон для фотосессий, показов мод и современного искусства. Уникальная архитектура позволит театру занять достойное место в ряду значимых построек второй половины ХХ века.

Контакты

Еще мероприятия