Мастер-класс для творческой молодежи Санкт-Петербург от преподавателей Щукинского училища

Искусство и творчество

Онлайн при поддержке Точка кипения - ГУАП Санкт-Петербург

12 декабря 2020, с 17:00 до 19:00

Image
Уже участвуют:

О мероприятии

Преподаватели Театрального института имени Бориса Щукина проведут уникальный мастер-класс для творческой молодёжи из Тулы

Фонд «Живая классика» и преподаватели легендарной «Щуки» проведут один живой мастер-класс специально для жителей Тулы. Регистрация уже открыта, торопитесь! Количество мест ограничено.

Самый масштабный литературный конкурс в России «Живая классика» отмечает своё 10-летие. Организаторы приготовили для участников-чтецов множество сюрпризов. И один из них – бесплатный мастер-класс от педагогов ведущего театрального вуза страны.

Лучшие специалисты в области актерского мастерства, техники речи и режиссуры готовы провести с подростками в Тулы уникальное онлайн-занятие. Мэтры сцены научат юных артистов, как держать внимание зрителей и не бояться выступать перед публикой, займутся с ними отработкой дикции и движений. После занятия у подростков будет возможность пообщаться с педагогом и задать ему вопросы.

Все знания школьники смогут использовать при подготовке к Х юбилейному сезону Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Также полученный опыт пригодится старшеклассникам и при поступлении в любой театральный вуз.

Конкурс проходит под патронатом Министерства просвещения и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, ГК «Просвещение», компании «Норникель», Театрального института имени Бориса Щукина, глав всех регионов РФ.

Контакты

Организаторы

Романова Таисия Вячеславовна

Еще мероприятия