172428

Управление персоналом на социальном предприятии

Управление персоналом

23 декабря 2020, 14:00 — 24 декабря 2020, 18:00

Организатор начнет принимать заявки с 12 декабря в 10:06

Управление персоналом на социальном предприятии
Уже идут:
Леокумович Наталья Владимировна
Алфёрова Нина Владимировна
и еще9

О мероприятии

Мастер-класс проводится в рамках Национального проекта поддержки малого и среднего предпринимательства совместно с АНО ЦИПП и Центром Мой бизнес.

Мастер-класс направлен на формирование профессиональных компетенций участников в сфере управления персоналом на социальном предприятии. На социальные предприятия возложена большая ответственность по достижению общественно полезных целей, решение социальных проблем граждан и общества.

Представленный мастер-класс позволяет решить две основные задачи.

Во-первых, определить стратегии управления персоналом предприятия, которое является социальным ввиду привлечения лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации, или деятельность предприятия направлена на удовлетворение социальных потребностей определенных групп.

Во-вторых, помочь в управлении персоналом на предприятии, где в качестве основного вида деятельности выступают социальные направления: содействие трудоустройству социально незащищенных граждан, их социальное обслуживание, предоставление образовательных услуг и др.

Участники мастер-класса узнают:

 об основных стратегиях поиска, привлечения, подбора и отбора персонала

 о социально-психологических особенностях граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

 о психологических тонкостях работы персонала с социально незащищенными гражданами

 о новеллах законодательства о социальном предпринимательстве в РФ

 успешные практики российского социального предпринимательства, возможно участники мастер-класса смогут пополнить копилку этих лучших практик, поделившись, своим опытом

 какими качествами должен обладать успешный социальный предприниматель, смогут оценить разные способы руководства (лидерства) и атрибуты, присущие эффективному лидеру лично у себя

На мастер-классе будет происходить разбор личных кейсов участников (обсуждение проблемных ситуации в подборе персонала, управлении внутриорганизационными конфликтами и т.д.).

В результате каждый участник получит:

Анализ текущей ситуации в своей организации.

Рекомендации по совершенствованию управления персоналом в организации

Контакты

Организаторы

Вас интересует управление персоналом?

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Еще мероприятия

Демо-день стартапов Акселератора Хоумнет
2 ч

Демо-день стартапов Акселератора Хоумнет

Итоговый демо-день
4 ч

Итоговый демо-день

Лекция №36 "Психология влияния"
14 д

Лекция №36 "Психология влияния"

SechenovTech – Summarizing the results of the acceleration program
4 д

SechenovTech – Summarizing the results of the acceleration program

Серия мероприятии Демо-день акселерационной программы "Сосруко" #АП
1 ч

Серия мероприятии Демо-день акселерационной программы "Сосруко" #АП

Серия мероприятии Демо-день акселерационной программы "Азау" #АП
1 ч

Серия мероприятии Демо-день акселерационной программы "Азау" #АП

Всероссийский конкурс «Как выбрать вуз мечты»
31 д

Всероссийский конкурс «Как выбрать вуз мечты»