173022

Механизмы взаимодействия вузов с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации

Образование

Таганрог, Точка кипения ИТА ЮФУ Таганрог

15 декабря 2020, с 14:00 до 17:30

Image
Уже идут:
Самойленко Валерия СергеевнаЕлькин Дмитрий Максимович
Масыч МаринаРазвадовская Юлия ВикторовнаФедотова Анна Юрьевна
и еще21

О мероприятии

Южный федеральный университет под эгидой Совета ректоров Юга России проводит семинар-совещание на тему: «Механизмы взаимодействия вузов с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами службы занятости населения с целью эффективной реализации программ сопровождения инвалидов молодого возраста при получении ими профессионального образования и содействия трудоустройству».В ходе семинара-совещания будут рассмотрены следующие вопросы.

1. Механизмы взаимодействия вузов и органов исполнительной власти субъектов Российской федерации по вопросам взаимодействия в получении образования и трудоустройства.

2. Развитие государственной программы «Доступная среда» на 2020-2025 год.

3. Современные подходы и лучшие практики организации воспитательной работы с обучающимися с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях высшего образования.

4. Подготовка специалистов для работы с лицами с особыми образовательными потребностями, в том числе с применением дистанционных технологий.

5. Лучшие практики работы компаний с сотрудниками, имеющими инвалидность. На семинар-совещание приглашены представители Союза работодателей, вузов Юга России, региональных и муниципальных органов власти, управления государственной службы занятости населения, бизнеса, компаний, принимающих на работу лиц с инвалидностью и ОВЗ, и общественных организаций лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Контакты

Организаторы

Еще мероприятия