174515

Программа «Документальное кино», 16+ /// Всероссийская акция «ДЕНЬ КОРОТКОМЕТРАЖНОГО КИНО-2020»

Искусство и творчество

Оренбург, Точка кипения ОГУ Оренбург

23 декабря 2020, с 18:30 до 20:00

Image

Трансляция пройдет на платформе

Zoom

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Жантлисова Екатерина АнатольевнаКороткова Мария АлександровнаДиянова Анастасия Андреевна

О мероприятии

Всероссийская акция «День короткометражного кино-2020» пройдет в седьмой раз во всех регионах России с 17 по 31 декабря. В рамках мероприятия состоятся некоммерческие показы короткометражных игровых, документальных и анимационных фильмов 2019-2020гг, авторов фильмов до 35 лет.

Главная цель «Дня короткометражного кино» - привлечение внимания представителей киноиндустрии и широкого зрителя к короткометражному кино, способствование обмену опытом между кинематографистами, развитие киноклубного движения.

Организаторы проекта: Союз кинематографистов России, Молодежный центр Союза кинематографистов России, продюсерский центр «MovieStart» при поддержке Фонда президентских грантов, Национального фонда поддержки правообладателей.

Университетская Точка Кипения Оренбургского государственного университета выступит одной из площадок проведения всероссийской акции. Ждем Вас 21 декабря в 18:30!

Список фильмов, которые будут показаны:

1. КАЙ

Фильм о встрече брата и сёстры, которых разлучили в детском доме.

Документальный короткометражный, 2020. Режиссер: Екатерина Велихова. Хронометраж: 16 минут

2. ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ

Очень интимная и камерная история об оттенках близости. Инне — около 50, она известная акушерка, специалист по мягким родам и мать четверых детей. После недавнего развода, несмотря на все свои достижения, Инна чувствует себя несчастной и одинокой. Дети всячески стараются её поддержать и приободрить. Но это не помогает. Пока однажды не появляется загадочный любовник, который зовет Инну в путешествие.

Документальный короткометражный, 2019. Режиссер: Елена Кондратьева. Хронометраж: 28 минут

3. ДОКТОР КЛОУН

Мастер по ремонту кофе-машин Рома в 40 лет решает стать больничным клоуном. Теперь ему предстоит шутить о страшных болезнях, с позитивом смотреть в глаза смерти и задорно веселить тех, кому совсем не до смеха. Несколько дней из жизни больничных клоунов.

Документальный короткометражный, 2019. Режиссер: Владимир Головнев. Хронометраж: 26 минут

4. БАБА АНЯ

Пенсионерка Анна Михайловна живет в городке Искитим Новосибирской области. Копает картошку. Нянчится с внуками. И трижды в неделю включает компьютер: «Кто-то принимает новопассит, а я — каэсочку!» 200,000 подписчиков знают ее как стримера Бабу Аню.

Документальный короткометражный, 2019. Режиссер: Андрей Ананин. Хронометраж: 21 минута

Контакты

Организаторы

Короткова Мария Александровна

Еще мероприятия