177726

«КАМАЗ» ЗАПУСКАЕТ ОТБОР СТАРТАПОВ В ПЕРВЫЙ ВНЕШНИЙ АКСЕЛЕРАТОР

Мероприятие для технологической команды

Онлайн при поддержке Точка кипения - Мининский университет Нижний Новгород

14 февраля 2021, с 10:00 до 14:00

Image
Уже участвуют:
Алексеенко Сергей
Ноздров Сергей Сергеевич
и еще4

О мероприятии

КАМАЗ
готов инвестировать до 2 млн. руб. на разработку ИТ-проекта, а также
пилотировать лучшие решения на производстве с последующим выкупом продукта.

Впервые компания объявила о внешнем отборе
стартапов, акселерационная программа будет проходить по 2 направлениям:

  • “Бизнес” - для целеустремленных людей с идеями создания новых цифровых продуктов и услуг, которые могут стать источником дохода для автогиганта. К примеру, беспилотные транспортные средства, агрегаторы в области специфических перевозок, сервисы, позволяющие мониторить состояния груза и др.
  • “Проверка гипотезы” для компаний с готовыми прототипами и сформированной гипотезой применения своего ИТ-продукта для повышения операционной эффективности процессов на Камазе (например, решения, позволяющие контролировать качество производимой продукции, корректность выполняемых операций на производстве, автономно доставлять грузы внутри цеха и пр.). Особенный интерес представляют продукты на базе сквозных технологий (дополненная реальность, искусственный интеллект, машинное обучение). 
  • Команды, которые успешно пройдут акселерационную программу, смогут получить первый транш инвестиций до 2 млн. рублей (на создание прототипа и тестирование гипотез), помощь в продвижении на рынок, а также возможность запустить пилотный проект на производстве. Заявки принимаются до 14 февраля 

Контакты

Организаторы

Сафин Роман

Партнеры

ПАО "КАМАЗ"

ПАО "КАМАЗ"

Еще мероприятия