177786

Конкурс «Учитель года - 2021» в номинации «Шаг в профессию»

Образование

Ставрополь, Точка кипения СКФУ Ставрополь

8 февраля 2021, 11:30 — 15 февраля 2021, 14:00 по Московскому времени

Image

Трансляция пройдет на платформе

Zoom

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
и еще15

О мероприятии

В конкурсе принимают участие студенты 3-4 курсов бакалавриата, студенты магистратуры, обучающиеся по педагогическим и психолого-педагогическим направлениям подготовки, а также студенты, получающие дополнительную квалификацию «Преподаватель».

Участник, набравший наибольшее количество баллов по результатам двух туров университетского этапа конкурса «Учитель года - 2021» в номинации «Шаг в профессию», объявляется победителем, награждается ценным призом и рекомендуется для участия в краевом конкурсе «Учитель года – 2021».

С 2006 года вузовский этап конкурса «Учитель года» (далее Конкурс) в номинации "Шаг в профессию" традиционно проводится как предварительный этап краевого конкурса «Учитель года». Конкурс является важной вехой в профессиональной подготовке бакалавров, специалистов и магистров, обучающихся по педагогическим и психолого-педагогическим направлениям институтов СКФУ. С 2013 года в числе участников Конкурса заявляются студенты из семи институтов СКФУ: Института образования и социальных наук, Гуманитарного института, Института математики и естественных наук, Института живых систем, Института информационных технологий и коммуникаций, Юридического института, Инженерного института. Ежегодно 15-20 лучшим студентам предоставляется возможность демонстрировать свои профессиональные умения и навыки.

Конкурс призван помочь будущим педагогам проявить степень владения общекультурными и профессиональными компетенциями, свои творческие способности, реализовать смелые методические идеи и находки, продемонстрировать конкурентные преимущества.

Участники конкурса – это будущая образовательная элита, представители которой способны стать лидерами опережающих инновационных преобразований в системе непрерывного образования не только Северо-Кавказского федерального округа, но и Российской Федерации в целом.

Все конкурсные мероприятия объединяет общая идея о ведущей роли педагога в воспитании подрастающего поколения и формировании кадрового потенциала современной России.

Контакты

Еще мероприятия