«Блокчейн: разбираемся в основах технологии»

ИТ и программирование

Челябинск, Точка кипения - Челябинск

5 февраля 2021, с 13:00 до 14:30 по Екатеринбургскому времени

Image
Уже идут:
и еще9

О мероприятии

Целью мастер-классов является повышение уровня цифрового грамотности детей, а также заинтересованности в ИТ профессиях. Во время занятий экспертов «Лаборатории Касперского» какие виды онлайн мошенничества существуют и как эффективно им противостоять, чем спам отличается от скама, что такая технология блокчейн и где она применяет, какие угрозы поджидают в компьютерных играх и как отличить официальные магазины игр от фишинговых. Мастер-классы пройдут в онлайн-формате на базе платформы Menti, что позволит вовлечь в интерактив всех участников

К участию в интерактиве приглашаются школьники 13-16 лет. Участие в мастер-классе бесплатное. По итогам прохождения всех мастер-классов активные участники получат памятные подарки от Лаборатории Касперского и Точки Кипения Челябинск.

Мастер - класс пройдет с использованием программы Zoom. Каждому участнику необходимо иметь персональный компьютер, устойчивое сетевое подключение, предустановленную программу для видеоконференций Zoom. Программу можно скачать на официальном сайте https://zoom.us.


Подключиться к конференции Zoom https://zoom.us/j/98735033732

Контакты

Еще мероприятия