179508

Игра "Профессии прошлого" ( "Атлас профессий будущего")

Игропрактики Коммуникация и выступления Личное профессиональное развитие

Ростов-на-Дону, Точка кипения ЮФУ - Ростов-на-Дону

9 февраля 2021, с 16:00 до 17:00 по Московскому времени

Image
Уже идут:
Солдатова Ирина АнатольевнаЖуравлев Егор
и еще24

О мероприятии

Мир стремительно меняется. Все говорят о глобализации и техническом прогрессе. Сначала казалось, что это только разговоры. Но потом началась череда событий, которые стали все больше и больше влиять на мир.

Особенность игры: дискуссия на тему, какие профессии изменятся в ближайшие годы, что именно на это повлияет, и как быть в тренде в будущем, даже если ты выбрал одну из этих профессий.

Многие профессии стали исчезать за ненадобностью или видоизменяться настолько, что их названия и даже содержание стали совсем другими. Например, были изобретены автомобили, и профессия извозчика давно ушла в прошлое. Личные ноутбуки и компьютеры вытесняют профессию машинистки.

Во время игры вы погрузитесь в будущее и с её помощью посмотрите, какие события могут повлиять на исчезновение профессий. И какие профессии могут исчезнуть в ближайшем будущем.

Цель игры: собрать как можно больше исчезающих профессий и заработать как можно больше очков. Для этого необходимо подбирать комбинации событий, соответствующих по типу и количеству значков исчезающим профессиям, и в свой ход рассказать, как эти события повлияют на выбранную профессию.

Приз для победителя, набравшего наибольшее количество очков - личная консультация с психологом по его профоориентации или навыкам Soft Skills

Контакты

Организаторы

Семенцова Вероника Викторовна

Еще мероприятия