179602

Межнациональное молодежное пространство "Волонтеры дружбы"

Волонтёрство Журналистика Игропрактики Искусство и творчество Управление проектами

Омск, Точка кипения - Омск

10 февраля 2021, с 14:00 до 19:30 по Омскому времени (Омск / Алматы, Казахстан)

Image

Трансляция пройдет на платформе

Youtube

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Хапизов Ермек Илюбаевич
Шулындина Антонина Владиславна
и еще2

О мероприятии

Межнациональное молодежное пространство "Волонтеры дружбы" включает в себя 3 основных направления: волонтерская Школа этномедиации, Школа медиа-волонтёрства и Школа событийного волонтерства.

Волонтерская школа этномедиации направлена на выявление современных способов предотвращения и урегулирования межэтнических, межнациональных и межконфессиональных конфликтов.

Медиа-волонтество – это объединение активистов творческих направленностей: журналистов, фотографов и дизайнеров, готовых помогать в создании и освещении проектов и событий, обучающих друг друга основам деятельности в созданной коворкинг-зоне по принципу «от равного к равному».

Школа событийного волонтерства – направление подготовки добровольцев, желающих получить навыки в сфере организации мероприятий, включающих в себя все аспекты творческой деятельности, на практике, непосредственно участвуя в создании мероприятий партнеров проекта: национально-культурных и молодежных НКО.

Практика в каждой из школ рассчитана на 3 месяца, 12 занятий по 3 академических часа каждое, включающих в себя различные методики, мастер-классы, тренинги и воркшопы.

В рамках реализации проекта предусмотрено проведение Международного молодежного добровольческого форума в сфере межнациональных отношений на средства гранта агентства «Росмолодежь».

Документы

Контакты

Организаторы

Хапизов Ермек Илюбаевич

Еще мероприятия