Форсайт-сессия "Библиотекарь Будущего"

Форсайт и футурология

Астрахань, Точка кипения АГУ им. В.Н. Татищева

25 февраля 2021, 11:00 — 26 февраля 2021, 17:00 по Самарскому времени

Image
Уже идут:
Соловьев Александр Александрович
и еще16

О мероприятии

Стремительно меняющийся мир ставит новые задачи и выдвигает новые требования к классическим профессиям и услугам. Изменения происходят и в библиотечной сфере, поэтому для библиотекарей особенно важной задачей становится приобретение новых компетенций, позволяющих быстро адаптироваться к новым условиям.
Для выработки предложений по определению «жестких» и «мягких» навыков, необходимых библиотекарю будущего для эффективной работы, Российская государственная библиотека, Иркутская областная государственная универсальная научная библиотека, Высшая школа экономики, Атлас новых профессий 25 и 26 февраля 2021 года проводят форсайт-сессию «Библиотекарь будущего».
Форсайт-сессия – это двухдневный интенсив, в котором примут участие лидеры библиотечной отрасли, ведущие специалисты из сфер образования, науки и технологий, бизнеса, журналисты, ученые и практики, имеющие самые разнообразные взгляды и мнения. Участники сессии, работая по технологии RAPID FORESIGHT 0.4. (АСИ, 2017), будут заниматься сборкой «Карты Библиотеки Будущего» и построением «Модели Компетенций Библиотекаря Будущего».
Приглашаем неравнодушных читателей, желающих поучаствовать в масштабном мероприятии и внести вклад в перезагрузку библиотек, к участию в форсайт-сессии «Библиотекарь будущего». Подробнее читайте на сайте https://irklib.ru/news/5718/
Мероприятие проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и министерства культуры и архивов Иркутской области.

Контакты

Организаторы

Еще мероприятия