184857

Форсайт-сессия "Библиотекарь Будущего"

Личное профессиональное развитие Образование

Салехард, ул Чубынина, д. 36, ГАУ ЯНАО "Национальная библиотека ЯНАО"

25 февраля 2021, с 12:00 до 17:30 по Екатеринбургскому времени

Image
Уже идут:
Рябкова Ольга Викторовна
и еще15

О мероприятии

Стремительно меняющийся мир ставит новые задачи и выдвигает новые требования к классическим профессиям и услугам. Изменения происходят и в библиотечной сфере, поэтому для библиотекарей особенно важной задачей становится приобретение новых компетенций, позволяющих быстро адаптироваться к новым условиям.
Для выработки предложений по определению «жестких» и «мягких» навыков, необходимых библиотекарю будущего для эффективной работы, Российская государственная библиотека, Иркутская областная государственная универсальная научная библиотека, Высшая школа экономики, Атлас новых профессий 25 и 26 февраля 2021 года проводят форсайт-сессию «Библиотекарь будущего». Национальная библиотека ЯНАО станет региональной площадкой по проведению форсайт-сессии в Ямало-Ненецком автономном округе.
Форсайт-сессия – это двухдневный интенсив, в котором примут участие лидеры библиотечной отрасли, ведущие специалисты из сфер образования, науки и технологий, бизнеса, журналисты, ученые и практики, имеющие самые разнообразные взгляды и мнения. Участники сессии, работая по технологии RAPID FORESIGHT 0.4. (АСИ, 2017), будут заниматься сборкой «Карты Библиотеки Будущего» и построением «Модели Компетенций Библиотекаря Будущего».
Приглашаем неравнодушных читателей, желающих поучаствовать в масштабном мероприятии и внести вклад в перезагрузку библиотек, к участию в форсайт-сессии «Библиотекарь будущего». Подробнее читайте на сайте https://irklib.ru/news/5718/
Мероприятие проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и министерства культуры и архивов Иркутской области.

Ведущие и спикеры

avatar

Олег Гринько

Генеральный директор ООО «Т-СИСТЕМА»

avatar

Дмитрий Судаков

Руководитель ООО "АТЛАС НОВЫХ ПРОФЕССИЙ"

Контакты

Адрес

Салехард, ул Чубынина, д. 36

Организаторы

Бобрик Оксана Георгиевна

Партнеры

ООО "АТЛАС НОВЫХ ПРОФЕССИЙ"

ООО "АТЛАС НОВЫХ ПРОФЕССИЙ"

Иркутская областная государственная универсальная научная библиотека

Центр развития карьеры НИУ ВШЭ

Центр развития карьеры НИУ ВШЭ

Российская государственная библиотека имени Ленина

Еще мероприятия