Стратегическая сессия по созданию креативных кластеров на территории Самарской области

Предпринимательство Стратегическое управление Экономика

Самара, Точка кипения СГЭУ Самара

27 февраля 2021, с 11:00 до 13:00 по Самарскому времени

Image

Трансляция пройдет на платформе

Zoom

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Салькина Альфия Ринатовна
Чиркунова Екатерина КонстантиновнаЕрохина Елена Николаевна
и еще30

О мероприятии

В рамках участия Самарской области в масштабной общероссийской программе АСИ и ДОМ.РФ по созданию креативных кластеров Самарский государственный экономический университет, Министерство экономического развития и инвестиций и Министерство культуры приглашают всех желающих 27 февраля на стратегическую сессию по преобразованию заброшенных городских и сельских территорий в креативные кластеры.

Результат программы - запуск региональными продюсерскими центрами трёх креативных кластеров трёх разных типов на трёх разных территориях.

Отметим, что СГЭУ обладает уникальными компетенциями и опытом по созданию территориальных кластеров. Так в 2020 году, в составе консорциума, экономический университет принял активное участие и стал основным экспертом в разработке туристско-рекреационного кластера (ТРК) «Самарская Лука», который вошёл в Топ-10 по итогам всероссийского конкурса по созданию туристско-рекреационных кластеров и развитию экотуризма в России.

Более того, СГЭУ успешно реализует целый ряд подобных проектов на территории Самарского региона. В их числе: разработанные муниципальные стратегии социально-экономического развития, программы комплексного инфраструктурного развития территорий и туристские кластеры.

Самарская команда, участвующая в программе по созданию креативных кластеров, объединила представителей различных профессиональных сообществ: Правительство Самарской области, глав муниципальных образований, предпринимателей, представителей ВУЗов, креативных индустрий, архитекторов и многих других.

По итогам стратегической сессии лучшие 10 региональных команд вместе с экспертами получат возможность принять участие в очной части лаборатории Rurban Creative Lab.

Мероприятие пройдет в формате очной встречи с возможностью дистанционного подключения через платформу Zoom:

https://us02web.zoom.us/j/81467278193?pwd=NG1oY1g3blVqNUtCKy84WElUUTZQQT09

Идентификатор конференции: 814 6727 8193 Код доступа: 818069

По итогам сессии участниками Самарской команды будут отобраны не менее трех наиболее важных отраслей креативных индустрий, которые необходимо развивать в нашем регионе.

Контакты

Еще мероприятия